В брянской Красной Горе прошёл конкурс «Живая классика»

24 марта 2024

«Живая классика» – это ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах России и за рубежом. Организаторы конкурса ставят перед собой цель не только повысить интерес к чтению у школьников, но и сформировать детское читательское сообщество.

14 марта в Красногорском МКДЦ собрались победители школьных этапов конкурса. Каждый из участников подобрал произведение, созвучное его характеру, манере произношения, выбрал героя, который чем-то близок ему или удивил, покорил своими качествами, отношением к другим людям, к жизни, а может быть, стал примером для подражания. Из уст чтецов прозвучала классическая русская и зарубежная проза, проза современных авторов. Лиричные, трогательные, юмористичные диалоги и монологи сменяли друг друга.

Жюри в составе Е.И. Глушаковой, заведующей РМК отдела образования, Н.В. Шевель, методиста РМК, О.М. Комадынко, муниципального куратора конкурса, главного библиотекаря детской библиотеки, Е.В. Королёвой и Е.Н. Чуевой, советников директора по воспитанию красногорских СОШ № 1 и СОШ №2, оценило уровень исполнения конкурсантов, поблагодарило учителей за подготовку.  Также,  по мнению членов жюри, интересно было увидеть индивидуальную манеру каждого выступавшего.

По итогам конкурса победителями стали Алёна Капошко (Красногорская СОШ №2), Арина Мирошниченко (Колюдовская ООШ), Матвей Лисица (Медведевская СОШ), Анастасия Подземельная (Макаричская ООШ).
Поздравляем победителей! Желаем творческих успехов всем участникам!

Автор: Елена Ушакова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 13:28

В ходе Всероссийского субботника на брянской Красногорщине продолжились мероприятия по наведению чистоты и порядка

Продолжая добрый почин по повышению уровня благоустройства малой родины, в субботу, 27 апреля, трудолюбивые жители Красногорщины поучаствовали во Всероссийском субботнике, организованном по инициативе Минстроя РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

27 апреля 2024, 12:57

Народный календарь. Приметы

27 апреля – Мартын Лисогон

27 апреля 2024, 11:02

Распорядок богослужений в храме во Имя Святой Троицы брянской Красной Горы

Как рассказал настоятель храма во Имя Святой Троицы пгт Красная Гора протоиерей Александр Буденный корреспондентам газеты «Красногорская жизнь», в апреле в храме пройдут следующие богослужения:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in