Пусть сбудутся мечты красногорских выпускников Брянщины

27 мая 2023

В этом году Последний звонок в школах района прошёл 23 мая. В Красногорской СОШ №1 Брянщины этой весной он прозвенел для 20-ти учащихся одиннадцатых классов и 44-х девятиклассников.

Этот волнующий праздник оставляет в душе каждого одни из лучших воспоминаний о школьных годах. Выпускники, учителя, родители накануне особенно тщательно готовились к нему. И вот он настал – ответственный и неповторимый. Вокруг множество разнообразных букетов, нарядные ученики, а особенно те, которые заканчивают школу. Для них последний звонок означает начало новой жизни.

На торжественную линейку выпускники приглашаются вместе с классным руководителем Е.И. Руденок. В этот день они были необыкновенно красивы в школьных формах и строгих костюмах, и почему-то сразу замечаешь, как они выросли.

Началось мероприятие с гимна РФ и поднятия государственного флага России. Это почётная миссия была доверена победителю Всероссийской акции «Письмо солдату» Алене Сороко.

Поздравить с окончанием школы выпускников пришли глава администрации Красногорского района С.С. Жилинский, первый заместитель начальника управления лесами Брянской области П.В. Шматов, директор лесопожарной службы области И.А. Ефременко, директор Клинцовского лесничества Н.П.  Кириллов, заместитель прокурора Красногорского района К.В. Василенко, начальник отделения полиции «Красногорское» подполковник полиции А.А. Глушаков, глава Красногорского городского поселения, директор МУП «Красногорский коммунальник» С.В. Пронькина, начальник Красногорского дорожного ремонтно-строительного участка А.Н. Куст, начальник экономического отдела администрации района В.Л. Пархацкая.

Выпускники подготовили и подарили присутствующим трогательный танец.

Первым к выпускникам и всем присутствующим обратился глава администрации района С.С. Жилинский. Он отметил торжественность и неповторимость такого события, как последний звонок, который знаменует окончание школьной жизни и начало нового этапа. Пожелал всем удачи и успехов, стойко пройти период экзаменов, быть настойчивыми и уверенными в себе. Смело принимать вызовы и добиваться поставленных целей. Также свои пожелания и напутствия выразили и почётные гости праздника.

Зачитала поздравление Губернатора Брянской области А.В. Богомаза, адресованное выпускникам, педагогам и родителям и поздравила глава Красногорского городского поселения С.В. Пронькина. В том числе она пожелала всем крепкого здоровья, терпения и упорства.

Приветственное слово прозвучало и от директора школы А.Н. Гришановой. Она с удовольствием сообщила, что все выпускники – и девятиклассники, и одиннадцатиклассники, допущены к государственной итоговой аттестации. Отметила, что окончание школы – это важный рубеж в жизни каждого человека. Знания, приобретённые в школе, станут главным пропуском во взрослую жизнь. Также она пожелала, чтобы успехи и везение были вечными для них спутниками.

С напутственными словами обратились к «своим выпускникам» наставники одиннадцатиклассников: от первых учителей – Т.Н. Горло и классный руководитель Е.И. Руденок, а также от родителей – С.В. Василенко, пожелавшие всем выбрать правильный путь и пройти его уверенной поступью победителя с гордостью для своей семьи и земляков. Поздравили самых старших по школе товарищей и первоклассники, подрастающая смена.

Одиннадцатиклассники получили и музыкальный подарок – от Виктории Ушаковой.

С ответным словом от виновников торжества выступила Алёна Жигало, поблагодарив педагогов, работников школы, родителей, вложивших много сил и времени в их развитие и воспитание, научивших преодолевать трудности и стремиться к новым вершинам. Обращаясь к учащимся школы, она пожелала: «Любите родную Красногорскую школу №1, дорожите её учителями, берегите и преумножайте её славу и честь!»

Прощаясь со школой, выпускники, по традиции, загадали желание и выпустили в небо воздушные шары. Последний звонок дали выпускник 11-го класса Алексей Сычев и первоклассница Анастасия Шлык.

Пусть каждое доброе желание сбудется! В добрый путь, выпускники!

Автор: Людмила БУДНИК.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:31

Для садоводов и огородников брянской Красногорщины

 Готовим лук-севок к посадке

22 апреля 2024, 21:25

Ремонт центрального крыльца культурно-досугового центра брянской Красной Горы продолжается

Как мы писали ранее, в конце марта начались ремонтные работы в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре.

22 апреля 2024, 12:35

Памяти бывшего заместителя главы администрации Красногорского района А.С.Поленок

Администрация Красногорского района с прискорбием сообщает, что 10 апреля с.г. в возрасте 83 лет после болезни скончался бывший заместитель главы администрации Красногорского района- Александр Степанович Поленок (25.02.1941 года - 10.04.2024 года).

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in