Александр Петрович Поленок, директор Колюдовской основной общеобразовательной школы брянской Красногорщины: Поездка Путина в Мариуполь – чёткий сигнал, что новые территории РФ не являются предметом потенциального размена

20 марта 2023

Усилия президента направлены на скорейшую интеграцию вернувшихся в Россию регионов. Задача, которую ставит глава государства перед чиновниками, – формирование на всей территории России единого пространства возможностей и прав. Мне кажется, именно поэтому Владимир Путин в воскресенье с не анонсированным ранее визитом приехал в Мариуполь.

При осмотре строительства и восстановительных работ в городе президента сопровождал вице-премьер Марат Хуснуллин. Среди прочего он показал, что освещение на дорогах  восстанавливается, да и  само полотно практически отремонтировано, благоустраиваются скверы. Отдельного внимания была удостоена филармония, восстановленная, по словам Хуснуллина, «буквально за три месяца». Российский лидер также пообщался с жителями Мариуполя в микрорайоне «Невский» и заглянул домой к одной из семей по их приглашению.

Сам визит, на мой взгляд, крайне важен для населения, его значимость сложно переоценить. Глава государства продемонстрировал, что ему небезразлично, как там живут простые граждане, как налаживается мирная жизнь, в каких условиях сейчас они живут. Мы видим, как буквально на глазах возрождается вся инфраструктура города – жилые дома, медицинские учреждения, дороги и промышленные объекты. Все это порождает у местного населения определённый оптимизм, всё больше мариупольцев возвращаются. Ну и, конечно, эта поездка станет чётким сигналом как для Зеленского, так и для всего коллективного Запада, что новые территории РФ не являются предметом потенциального размена.

#СвоихНеБросаем #ЗаРоссию

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in