Внесены изменения и дополнения в бюджет Красногорского района Брянщины

С сессии райсовета
23 ноября 2022

В большом зале администрации района состоялось заседание Красногорского районного Совета народных депутатов.

Прошло оно под председательством главы района С.И. Степаниденко, который вначале выполнил приятную миссию, выразив свои поздравления в адрес депутатов, отметивших недавно дни рождения.

На повестке дня сессии был ряд вопросов. По первому из них «О внесении изменений и дополнений в бюджет Красногорского муниципального района Брянской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» заслушали заместителя главы администрации района начальника финансового отдела А.Д. Рощина. Он отметил, что все средства, поступающие в бюджет, используются целенаправленно, в том числе распределяются на зарплату работников бюджетной сферы, на нужды сферы образования, на реализацию мероприятий, проводимых в рамках целевых программ. Докладчик разъяснил, на какие цели пойдут дополнительно поступившие в бюджет средства.  В ходе дальнейшего выступления прозвучал и вопрос о согласовании дополнительных нормативов отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет района, заменяющих часть дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Депутаты приняли соответствующие решения и по вопросам, касающимся муниципального контроля, включая сферу благоустройства на территории района и Красногорского городского поселения. Также были одобрены передача имущества, находящегося в государственной собственности, в муниципальную собственность и перевод участков земель из запаса в земли сельскохозяйственного назначения.

Во время заседания райсовета были внесены и утверждены изменения в положение «Об организации горячего питания учащихся муниципальных образовательных учреждений Красногорского района Брянской области». Изменения направлены на оказание мер социальной поддержки семьям военнослужащих с детьми, один из родителей которых призван на военную службу по мобилизации в Вооружённые силы Российской Федерации, а также граждан РФ, заключивших контракт о прохождении военной службы и зачислении в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью для участия в СВО. Более подробно разъяснения даны на сайте районной администрации.

В работе районного Совета также приняли участие заместители главы администрации района А.В. Боровик и В.А. Глушаков, начальники отделов райадминистрации. В завершение заседания, в числе прочего, вёлся разговор о своевременной уплате налогов гражданами на имущество и транспортные средства, об организации культурных мероприятий, посвящённых Дню матери. Отдельно была затронута тема акций, проводимых в районе в поддержку российских военных и их семей.

 

Автор: Зоя ВЕРНИГОР.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in