Реализация проектов по благоустройству населённых пунктов Красногорского района Брянщины

Инициативное бюджетирование
14 ноября 2022

На Брянщине с 2018 года по настоящее время благодаря государственной программе «Региональная политика Брянской области» осуществляются проекты инициативного бюджетирования.

Также в рамках этой программы в течение последних нескольких лет положительную оценку областной конкурсной комиссии получают общественные проекты, выдвинутые инициативными группами жителей во всех поселениях Красногорского района. Так, с 2019 по 2021 годы в ходе реализации проектов в Красной Горе был установлен новый памятник в память о ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и проведено благоустройство прилегающей к нему территории, также в нашем посёлке прошёл второй этап благоустройства центрального парка. Во всех шести сельских поселениях были отремонтированы и благоустроены памятники воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, мемориалы на братских могилах и обелиски, установленные на могилах неизвестных солдат. По инициативному бюджетированию также проведено благоустройство мест захоронений в с. Медведи и д. Палужская Рудня Макаричского сельского поселения, в с. Лотаки Лотаковского сельского поселения, в с. Увелье Яловского сельского поселения, д. Любовшо Любовшанского сельского поселения, в с. Колюды и д. Кургановка Колюдовского сельского поселения. В Перелазском сельском поселении в с. Перелазы велись работы по обустройству парка культуры и отдыха «Прикры». У нас в Красногорском районе также и в 2022 году осуществляется работа по реализации общественных проектов, получивших положительную оценку областной конкурсной комиссии. Объекты, подлежащие благоустройству, определены в Любовшанском, Макаричском и Лотаковском поселениях. В первом из них пройдёт первый этап строительства сквера культуры и отдыха «Любава» в деревне Любовшо, во втором — вокруг территории гражданского кладбища в д. Макаричи установили новое ограждение, в третьем —  в с. Лотаки и д. Ларневск отремонтировали и починили колодцы. Хорошими темпами продвигается и благоустройство сквера в Любовшо. Для наглядности мы размещаем некоторые фотографии, на которых запечатлены результаты реализованных проектов и тех, которые осуществляются в этом году.

Автор: Зоя ВЕРНИГОР. 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in