В двух школах Почепского района Брянщины открыли памятные доски погибшим в ходе спецоперации военнослужащим 

21 марта 2023

Мемориальные доски погибшим на Донбассе в ходе спецоперации военнослужащим были торжественно открыты 21 марта сразу в двух школах Почепского района.

Как рассказывает сайт «Почепское слово 32»,  в память о выпускнике  Евгении Чепикове установлена памятная доска в школе имени К.Маркса. Он был призван по мобилизации 22 сентября прошлого года. С 29 сентября был отправлен на линию фронта на территорию проведения пецоперации.

В ходе выполнения боевых задач на территории ЛДНР был назначен на должность командира отделения в звании рядового.

Евгении Чепиков погиб при выполнении боевого задания 25 января 2023 года. Посмертно награжден Орденом Мужества.

На открытии мемориальной доски собрались родственники,  глава района Сергей Чеботкевич, военный комиссар района Геннадий Левкин, педагоги, учащиеся.

Мемориальная доска в память о  погибшем  в ходе СВО сержанте Алексее Королеве в этот день была открыта на стене Семецкой  школы.

С 2016 году  он служил по контракту в г. Чита. Одновременно обучался заочно в Иркутске по специальности «биолог, охотовед». 24 февраля прошлого года был направлен для участия в спецоперации в ЛНР для защиты мирного населения.

Сержант Королев 26 января в ходе оборонительного боя корректировал огонь дивизиона. Противник подверг его артиллерийскому обстрелу.

Сержант Королев под вражеским огнем в успел  оказать первую медицинскую помощь троим раненым, а сам погиб. Благодаря мужеству и самоотверженности Алексея Королева все пострадавшие своевременно были доставлены в медучреждение. Наш земляк награжден медалью « За боевое отличие» и Орденом Мужества(посмертно).

У стен школы собрались родственники, глава района Сергей Чеботкевич, военком Геннадий Левкин, члены райсовета ветеранов, учителя и ученики.

Минутой молчания почтили память о погибших Героях — земляках собравшиеся у   двух школ. К мемориальным доскам возложили цветы.

Фото: сайт «Почепское слово 32».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 09:26

Добровольцы из красногорского села Медведи Брянщины вносят вклад в борьбу со стихией

В двух сельских поселениях района действуют добровольные пожарные команды. Такая есть в селе Медведи. Село находится на значительном расстоянии от районного центра, и чтобы помощь подоспела вовремя, нужно время. В таких случаях подмога добровольцев неоценима.

30 апреля 2024, 09:18

Главная задача красногорской пожарной охраны Брянщины — предупредить и победить огонь

30 апреля профессиональный праздник у одной из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарной охраны. В 2024 году она отметит своё 375-летие. Её возраст отсчитывают от «Наказа о Градском благочинии», подписанного царём Алексеем Михайловичем в апреле 1649 года. Документ регулировал общественную и пожарную безопасность в Москве.

30 апреля 2024, 09:10

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны Красногорского райна Брянщины!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём пожарной охраны!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in