В брянской Красной Горе чтят героев Брянщины

26 февраля 2023

В канун Дня защитника Отечества в Красногорской СОШ №1 в рамках месячника оборонно-массовой работы и патриотического воспитания прошло торжественное мероприятие для учащихся 1-х классов, посвящённое празднику, который олицетворяет мужество и героизм защитников и освободителей родной земли. На нём присутствовал глава администрации Красногорского района С.С. Жилинский. Ребятам рассказали о важности патриотического воспитания, о том, что значит быть настоящим гражданином своей страны.

На встрече глава администрации Красногорского района С.С Жилинский напомнил школьникам о подвигах героев и пожелал всем ребятам чтить и помнить их. В ходе патриотической акции «Тетрадка первокласснику» состоялась торжественная церемония вручения тетрадей с изображением героев-земляков юным красногорцам. На обложках тетрадей представлена информация о героях, а внутри – тексты гимнов Российской Федерации и Брянской области.

В этот же день и в других школах района были проведены торжественные линейки. На них присутствовали и вручали тетради первоклассникам: в Любовшанской СОШ – глава района С.И. Степаниденко, в Перелазской СОШ – замглавы администрации района А.Д. Рощин, в Яловской СОШ – замглавы администрации района В.А. Глушаков, в Летяховской ООШ – замглавы администрации района А.В. Боровик, в Медведевской СОШ – начальник отдела образования администрации района Т.И. Ивашкина, в Макаричской ООШ – замначальника отдела образования С.В. Мигонько, в Красногорской СОШ №2 – методист РОО Е.И. Глушакова, в Увельской ООШ – глава Яловской сельской администрации А.В. Белоус.

Тетради с изображением героев-земляков появились по инициативе Губернатора Брянской области А.В. Богомаза.

Фото: газета «Красногорская жизнь».

 

Автор: Людмила БУДНИК.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 13:05

Елена Васильевна Струговец, учитель математики Макаричской основной общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Российская армия успешно выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи в зоне проведения СВО.  Наши бойцы владеют инициативой, методично уничтожают технику противника, объекты энергетики и центры принятия решений, не дают украинским формированиям удерживать линию обороны. Считаю верным решение наращивать интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного вооружения на территории Украины. Это, на мой взгляд, логичные действия в условиях новых поставок со стороны стран НАТО.

25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in