И снова здравствуйте!

13 января 2020

Дорогие читатели! Вот и наступил новый, 2020-й год. Год, юбилейный для нашей газеты, свежий январский номер которой вы сегодня держите в руках.

Первым печатным органом Красногорского района была газета «Колхозник». Она вышла в свет в 1930 году, 15 декабря ей исполняется 90 лет. За свою богатую и долгую историю газета дважды меняла название, следуя за изменениями в обществе: «Колхозник» — «Путь Ленина» — «Красногорская жизнь». Изменялись тираж, периодичность. Она выходила один раз в неделю, три раза, долгое время – два. И вот теперь, как мы уже писали ранее, будет выходить еженедельно по пятницам, но объём её останется прежним – восемь полос. Многие газеты регионов России и районные газеты Брянской области уже давно перешли на одноразовый выпуск. На Брянщине мы оставались в числе последних, выходивших два раза в неделю. И вот теперь, как и другие, тоже переходим на новую периодичность. Во многом это определила экономическая составляющая: «Почта России», которая осуществляет доставку и подписку газеты, постоянно увеличивает стоимость своих услуг, которые входят в цену подписки. Чтобы хоть как-то удержать этот рост, мы долгое время не повышали свою долю стоимости. Но с 1 января 2020 года пришлось перейти на одноразовый выпуск, благодаря чему удалось оставить цену практически на прежнем уровне, даже немного ниже. Так что юбилейный год встречаем в новом формате. С другой стороны, попробуем искать новые творческие подходы, по-прежнему в приоритете оставив освещение жизни района и своих земляков. Сейчас мы ведём диалог с вами не только с помощью печатного слова, но и через интернет. У нас есть свой сайт «красногорская-жизнь.рф» и свои группы в соцсетях – «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Дорогие друзья! Так я с полным правом называю вас, наших читателей, ибо вы тоже вносите свой вклад в создание каждого номера «районки». Вы подсказываете нам новые идеи, даже через критические замечания, приносите и присылаете свои статьи, стихи, участвуете в наших проектах. Вы, в конце концов, поддерживаете нас финансово, подписываясь на газету. И сегодня, накануне Дня российской печати, который отмечается 13 января, позвольте поздравить всех с этим праздником и высказать самую искреннюю признательность ветеранам редакции и типографии, нынешнему коллективу редакции, почтовым работникам, внештатным авторам и вам, дорогие читатели!

Хочется поблагодарить администрацию района и лично главу администрации С.С.Жилинского, председателя райсовета С.И.Степаниденко, депутата Брянской областной думы Н.В.Ковтунова, настоятеля храма во Имя Святой Троицы протоиерея Александра Будённого, глав сельских администраций, руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей за оказанную помощь в проведении подписной кампании.

Здоровья, счастья и благополучия всем! А нашей любимой юбилярше – «Красногорской жизни» – долголетия и высоких тиражей!

Елена Севрюк, главный редактор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

24 апреля 2024, 20:30

Жителям брянской Красногорщины об удобстве госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in