В новый микрорайон в брянских Журиничах заселились первые жильцы

6 мая 2026, 17:57 | Общество 152

Глава брянского региона Александр Богомаз посетил новый жилой микрорайон в Журиничах. В дома уже заселились первые жильцы.

Ключи получили 24 сотрудника тепличного комбината.

Как проинформировал губернатор в своем канале в МАКС, из Калуги, Тюмени, Курска, Климово, Погара, Суземки новоселы. Все они работают на ТК «Журиничи».

Всего в жилом комплексе 66 домов. Они возведены по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» за счет федерального, областного бюджета и средств тепличного комбината.

По словам Александра Богомаза, люди заселяются, микрорайон оживает и дальше будет развиваться и  обрастать инфраструктурой. Школа и детский сад, спорткомплекс уже есть, в шаговой доступности будет магазин. Постепенно поселок благоустраивается.

Фото: max.ru/avbogomaz.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить