Стирка – процесс ответственный

21 февраля 2019

С утра у И.В. Тищенко, работающей в прачечной детского сада «Теремок», было хлопотное дело – глажка белья после стирки.

Трудится она здесь с ноября 2013 года и отвечает за чистоту скатертей, полотенец, постельного белья, которые используются в обиходе воспитанников дошкольного учреждения, а также штор, занавесок, создающих уют во всех помещениях, заботится о подготовке костюмов для детей и взрослых во время проведения мероприятий. Оснащённость рабочего места прачки во многом облегчает трудовой процесс.
Как говорит заведующая детским садом А.П. Лысенко, старательно и добросовестно Ирина Валерьевна относится к выполнению своих обязанностей. С присущей ей аккуратностью подготовит всё перестиранное бельё к дальнейшему использованию, то есть выгладит и разложит по полочкам. Она доброжелательный и отзывчивый человек. Никогда не стоит в стороне от общих дел.
О себе эта хрупкая  молодая женщина рассказывает, что её детство и юность прошли в Красной Горе. В настоящее время проживает в д. Любовшо, где у неё сложилась личная жизнь. После окончания Красногорской СОШ №1 поступила в Новозыбковский медицинский колледж. Закончила его в 2008 году. Чуть позже получила водительские права, отучившись в автошколе. Получилось так, что трудоустроиться по специальности не удалось. Став работать прачкой в детском саду, освоила эту профессию, и она ей нравится. В коллектив, который её тепло принял, идёт на работу с удовольствием. Выполняя свою миссию по поддержанию гигиены и порядка, она нет-нет да и поинтересуется у воспитателей, как они мастерят красивые поделки. Любит и сама в свободное время заниматься подобным рукоделием. А ещё ей нравится вышивать бисером, а в тёплое время года до упоения наводить красоту в своём уличном цветнике.
На рабочем месте приятно добросовестной прачке видеть результаты своего труда, необходимого как для детей, так и для учреждения. О том, что не пошла в медицину, конечно, в глубине души чуточку сожалеет. Но один из главных принципов моей собеседницы – быть нужной, заниматься полезным делом и выполнять его на совесть. Думается, что с таким настроем и присущим ей трудолюбием, Ирине Валерьевне будет всё удаваться.

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in