На красногорские дороги вышла и новая техника

19 февраля 2019

Как нам сказали в Красногорском дорожном ремонтно-строительном участке, здесь значительно обновился автопарк. И произошло это в последнем месяце ушедшего года и в первом месяце наступившего.

Так, в декабре в ДРСУч, где на тот момент из техники для зимнего содержания дорог имелось три грейдера, три трактора (Т-150 и два МТЗ-82), шесть КДМ, один «Урал» и два погрузчика, поступили две единицы новой техники: автогрейдер и трактор МТЗ-82 со снегоуборочным и щёточным оборудованием, а уже в январе — комбинированная дорожная машина, привычнее «кадээмка». Поступившая техника была закреплена соответственно за машинистом автогрейдера А.В. Сергеенко, трактористом Е.В. Дробковым, водителем П.А. Плотко и практически с первых дней вышла на наши дороги.

Новая техника по программе развития предприятий поступила и в дорожную службу других районов Брянщины. Это стало возможным благодаря эффективной бюджетной политике, проводимой губернатором Александром Богомазом и правительством Брянской области.

«Неопалимая купина»

Под таким названием в настоящее время у нас проходит муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности среди старших воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных учреждений. Конкурс проводится по трём номинациям: «Художественное изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Технические виды творчества».

В числе уже поступивших в районный методический кабинет отдела образования работ экспонаты из Ларневской ООШ, Летяховской и Медведевской СОШ, двух красногорских школ. Если говорить, например, о третьей номинации, то здесь пока особо выделяются две красивые пожарные машины, сделанные ларневскими ребятами и учениками Красногорской СОШ №2.

К Неделе безопасного рунета

Эта Неделя проводится в России ежегодно (в этом году с 5 по 14 февраля) и посвящается проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Работники Красногорской межпоселенческой центральной районной библиотеки тоже не остались в стороне и активно подключились к проведению мероприятий по информационной грамотности. Так, на базе центра правовой информации библиотеки для пользователей была предложена выставка-инсталляция, где можно было ознакомиться с правилами безопасного пользования интернетом, а также поучаствовать в опросе «Мой интернет. Моя безопасность».

Автор: Подготовила Надежда Васильева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in