В брянской Красной Горе состоялась церемония чествования медалистов

27 июня 2026, 12:57 | Образование 5

Сегодня, 27 июня, в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре состоялась торжественная церемония вручения выпускникам школ района медалей «За особые успехи в учении».

В мероприятии приняли участие глава администрации Красногорского района Сергей Жилинский, начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан, заместители главы администрации района Василий Глушаков и Анатолий Боровик, начальник отдела образования райадминистрации Тамара Ивашкина, специалисты методического кабинета отдела образования, выпускники района и их родители, педагоги.

С окончанием школы выпускников поздравил глава администрации Красногорского района Сергей Жилинский и, в частности, сказал: «Помните, что школа дала вам не только знания, но и бесценные уроки дружбы, взаимопомощи и ответственности. Пусть эти качества всегда будут с вами на вашем жизненном пути. Не бойтесь ставить перед собой высокие цели и стремиться к их достижению. Верьте в себя и свои мечты. Не забывайте, что рядом всегда будут те, кто готов поддержать вас – ваши родители, учителя и друзья. Используйте все возможности, которые предоставляет вам жизнь, учитесь новому и развивайтесь. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и удачи во всех начинаниях. Пусть каждый ваш шаг будет осознанным и уверенным, а каждый день приносит новые открытия и достижения. Вперёд, к новым вершинам! Удачи вам!»

Слова поздравлений прозвучали в видеообращениях врио губернатора Брянской области Егора Ковальчукаи  и министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Также ребят поздравил начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан. Заместитель главы администрации района Василий Глушаков вручил родителям медалистов благодарственные письма от администрации района и районного Совета народных депутатов за воспитание детей.
От имени педагогов напутственные слова сказала директор Любовшанской средней общеобразовательной школы Ольга Куча, от имени родителей удачи и успехов ребятам пожелал Александр Поленок. В своём ответном слове от имени выпускников Анна Подвойская поблагодарила за администрацию района, педагогов и родителей за поддержку, знания и терпение.

Всего медали «За особые успехи в учении» I степени вручили 12 выпускникам района, II степени – девяти.
Музыкальные и танцевальный номера стали подарком для всех собравшихся в зрительном зале.
Елена УШАКОВА.
Фото газеты «Красногорская жизнь».

6+


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить