Жителей Брянщины призвали соблюдать меры безопасности на пляжах

24 июня 2026, 17:22 | Общество 7

Пляж летом — всегда точка притяжения. С 1 июня в регионе официально открыт 31 пляж, где дежурят спасатели, создана инфраструктура.

Сложная оперативная обстановка не позволила в этом году открыть купальный сезон в нескольких муниципалитетах. Пляжи закрыты,  но люди все равно идут туда отдыхать.

Глава региона обратился к жителям Брянской области: «Уважаемые жители! Все принятые меры — необходимость, все делается именно для вашей защиты, прошу с пониманием отнестись к ситуации. Нам нужно сделать все, чтобы избежать массового скопления жителей у водоемов.
Но очень прошу и граждан соблюдать правила безопасности! Вчера на озере в Унече произошла трагедия — погибли двое подростков. Дети должны находиться у воды только под присмотром взрослых и в специально оборудованных местах! Берегите себя и своих близких! Жизнь бесценна!»
Отметим, что в Брянске открыто семь пляжей — их внешний вид и санитарное состояние оставляют желать лучшего. «Обращаю на это особое внимание руководителей города и требую в кратчайшие сроки привести пляжи в порядок. Следить за местами отдыха граждан — постоянная задача, стоящая перед всеми главами муниципальных образований», – отметил Егор Ковальчук.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить