Делегация Брянщины посетила открытие исторического комплекса в Гомеле

24 июня 2026, 9:16 | Общество 6

В Гомеле открылся музей исторического комплекса, который посвящен операции «Багратион». Церемонию открытия посетила брянская делегация во главе с председателем облдумы Валентином Субботом.

Перед открытием участники церемонии почтили память защитников Родины минутой молчанию. К памятному знаку возложили цветы.

Экспозиция музея занимает более тысячи квадратных метров. Она разделена на пять тематических залов. На территории размещены памятные знаки, барельеф, часовня, образцы военной техники, сообщает РИА «Стрела».

«В наших братских государствах делается всё, чтобы память о героях не угасла. 80 лет назад защитники Родины, настоящие Герои — подарили нам самое дорогое — свободу. И теперь наша задача — бережно хранить эту память, чтобы она жила не только в книгах и музеях, но и в сердцах, из поколения в поколение», — отметил в своем выступлении председатель Брянской областной думы Валентин Суббот.

Фото: пресс-служба Брянской областной думы.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить