Правительство Брянской области продолжит конструктивный диалог с Общественной палатой

23 июня 2026, 21:23 | Общество 4

23 июня состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области. На рассмотрение было вынесено ряд ключевых вопросов, в том числе касающихся социальной сферы.

В том числе речь шла про дополнительные меры социальной поддержки для молодых учителей, работающих на селе, формирование новых увеличенных окладов педработников за счет «переноса» компенсационной выплаты в оклад, законодательные инициативы, касающиеся казачества, сообщает РИА «Стрела».

Врио губернатора Егор Ковальчук принял участие в заседании. Глава региона сообщил в соцсетях, что участники обозначили общественные запросы по ряду направлений. На данный момент, проинформировал он в соцсетях, часть вопросов уже прорабатывают профильные службы. На другие потребуются более конкретизированные предложения.

«Продолжим конструктивный диалог правительства Брянской области в целом с Общественной палатой и отдельными общественными сообществами», — написал Егор Ковальчук в мессенджере МАХ.

Помимо региональной общественной палаты, сегодня, 23 июня, первое пленарное заседание провела Общественная палата РФ IX состава. Брянскую область представляла мать погибшего воина Героя России Олега Ермакова член Общественной палаты РФ Лидия Ермакова.

Участники заседания рассмотрели вопросы организации деятельности и определили приоритеты работы на ближайшие три года.

Фото: канал Егора Ковальчука в МАКС.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить