Брянская делегация в Гомеле приняла участие в пленарном заседании V регионального форума

22 мая 2026, 10:49 | Общество 82

Делегация Брянской области во главе с врио Губернатора Егором Ковальчуком участвует в V региональном форуме «Гомель-Брянск».

В пленарном заседании приняли участие представители двух регионов.

Как рассказывает издание РИА «Стрела»,старт деловой программе дали врио губернатора Брянщины Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

Крупко отметил, что Брянщина является крупнейшим экономическим партнером Гомельской области. За первый квартал этого года темп роста товарооборота составил 120%.

Регионы сотрудничают в промышленной кооперации, жилищном и дорожном строительстве, образовании, культуре, спорте, реализуют совместные проекты по патриотическому воспитанию молодежи.

 Егор Ковальчук отметил тесные торговые связи Брянщины и юго-восточного региона Беларуси.

На пленарном заседании представили возможности брянских промышленных предприятий, строительной отрасли Гомельской области, а также кооперационную деятельность двух регионов.

Было подписано несколько документов о сотрудничестве.

Фото: новостной портал «Правда.Гомель».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить