Брянский регион продолжит работу с белорусскими коллегами

21 мая 2026, 16:58 | Общество 89

Делегация Брянской области во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком находится в Республике Беларусь.

Там проходит региональный бизнес-форум «Гомель-Брянск», рассказал в своих соцсетях глава области.

Как информирует издание РИА «Стрела», рабочая поездка продолжилась обсуждением взаимовыгодного сотрудничества сторон. Диалог велся на площадке бизнес-форума «Гомель — Брянск».

Егор Ковальчук отметил, что Беларусь — важнейший стратегический партнер Брянской области.

Удельный вес Гомельской области в общем товарообороте брянского региона составляет 36%. При этом есть тенденции к устойчивому росту.

Главный резерв — реализация кооперационных промышленных проектов. К примеру, таких как заводы «Брянсксельмаш», «Амкодор-Брянск». Совместный проект «Термотрон-завод» и Гомельского электротехнического завода будет способствовать развитию инфраструктуры железных дорог двух стран.

Большой потенциал у сторон и в сфере жилищного строительства. Продолжится работа с белорусскими коллегами.

Фото: канал в МАХ Егора Ковальчука.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить