В Брянской области продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

15 мая 2026, 18:46 | Общество 109

На заседании комитета Брянской областной Дудмы по ЖКХ и ТЭК были подведены итоги прошедшего отопительного сезона 2025-2026 годов и обсуждены планы по подготовке к следующему.

За время этого отопительного сезона на объектах жилищно-коммунального хозяйства отмечено снижение числа отключений. Их основными причинами являлись атаки ВСУ, а также внеплановые отключения электроэнергии на котельных и порывы на тепловых сетях.

Как сообщается на сайте Брянской областной Думы, проводимые ежегодно работы по замене сетей, отработавших нормативный срок службы, модернизации котельных и оборудования позволяют повысить надежность функционирования теплового хозяйства региона и существенно снизить риск возникновения нештатных ситуаций.

В 2025 году проведены закупки дополнительных 738 резервных источников электроснабжения за счет федеральных средств. Они переданы ГУП «Брянсккоммунэнерго» и муниципальным образованиям для обеспечения бесперебойного энергоснабжения объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения. После завершения отопительного сезона, предприятия энергетики и ЖКХ приступили к подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Также законодатели заслушали информацию о реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2026 году. Его мероприятия позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные,  еализуются проекты всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить