Наша Родина – это люди, которых защищают участники СВО

09 декабря 2022

Татьяна Алексеевна Гороховик, заместитель директора по воспитательной работе Красногорской СОШ №2:

— Сегодня в ходе СВО решаются разноплановые задачи, в том числе и по сохранению суверенитета России. Давно стало понятно, что к войне по уничтожению русского мира на Украине готовились планомерно и усиленно. Западные кураторы вооружили и переобучили украинцев по стандартам НАТО. Благодаря действиям англосаксов два славянских народа оказались по разные стороны баррикад, и это страшно. Сегодня мы видим и то, как ополчились против русских страны ЕС, вводя санкции, поставляя преступному киевскому режиму всё более современные виды вооружений. Кроме того, Запад постоянно тешит Украину несбыточными надеждами по принятию в состав Евросоюза. Не так давно Жозеп Боррель, верховный представитель евродипломатии сказал, что «чем большим разрушениям подвергается Украина, тем выше её шансы на вступление в ЕС». Такими заявлениями он фактически призывает киевский режим действовать в том же духе и продолжать доводить страну до катастрофы.

Сейчас нашими военными принимаются непростые решения, продолжается уничтожение объектов, поддерживающих боеспособность украинских войск. В то время, как ВСУ обстреливают гражданские объекты и стараются убить как можно большее число мирных людей. Как сказал Президент Владимир Путин в общении с Героями России, истерия Запада по поводу нанесения высокоточных ударов не будет мешать нам выполнять боевые задачи. Также на этой встрече глава нашего государства отметил, что наша Родина – это не просто территория, а люди, которых сегодня защищают участники СВО, подчеркнул, что лично для него и всех россиян каждый боец, который сейчас на передовой – герой.

Сегодня, 9 декабря, в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Отдавая дань тем, кто героически посвящал свою жизнь на благо Отчизны, мы все должны помнить, что нынешним нашим защитникам важно чувствовать теплоту наших сердец.

#СвоихНеБросаем #ЗаРоссию

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in