Для успешного выполнения планов развития страны

21 ноября 2022

21 ноября налоговая служба отмечает свой профессиональный праздник – День работника налоговых органов.

Учреждение такого праздника — это признание заслуг и значимости налоговой службы России на государственном и общенародном уровнях.

Этот праздник для налоговиков — время подведения итогов, оценки достигнутого и постановки задач на будущие годы.

Он дает в очередной раз ощутить заслуженную гордость за нелегкую, но очень важную и нужную работу.

Федеральной налоговой службе поручена почетная и ответственная миссия наполнения бюджета для реализации государственных функций.

От нелегкой, кропотливой, порой незаметной работы каждого налогового инспектора зависит пополнение бюджетов всех уровней, а в конечном итоге — успешное выполнение планов экономического и социального развития нашей страны, решение насущных социальных проблем, эффективная реализация приоритетных проектов.

С каждым годом расширяется формат взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков через электронные сервисы. Один за другим внедряются новые проекты, пилотные проекты переводятся в режим промышленной эксплуатации. Наши профессиональные обязанности стали более технологичны, успешны и, надо признать, интересны.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 1 по Брянской области осуществляет  контроль соблюдения законодательства о налогах и сборах, правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налогов, страховых взносов и иных обязательных платежей, валютного законодательства,  применения контрольно-кассовой техники налогоплательщиками администрируемой территории: г.Клинцы, Клинцовского района, Новозыбковского городского округа, Гордеевского, Красногорского, Злынковского  и Климовского районов.

Штатная численность сотрудников, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, составляет 122 человека.

С октября 2018 года межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы РФ №1 по Брянской области возглавляет Таисия Васильевна Мацепуро. Она стояла у истоков образования налоговой службы в   июле 1990 года и прошла трудовой путь от государственного налогового инспектора до начальника инспекции.

Грамотность, глубокое знание налогового законодательства, сочетающегося с умелым руководством и постоянным повышением профессиональных знаний присущи ей и её заместителям: Ирине Петровне Скворцовой, Наталье Владимировне Арсеньевой, Вячеславу Николаевичу Москаленко.

В состав инспекции входит 10 отделов: отдел общего обеспечения (Олег Федосович Фиц), правовой отдел (Ольга Павловна Иванченко), отдел регистрации, учета и работы с налогоплательщиками (Елена Анатольевна Громоздова), отдел камеральных проверок № 1 (Аксана Николаевна Батуро), отдел камеральных проверок № 2 (Галина Владимировна Вишнякова), отдел камеральных проверок № 3 (Оксана Михайловна Рогачева), отдел камеральных проверок № 4 (Сергей Васильевич Бондаренко), отдел информационных технологий (Елена Николаевна Никитина), отдел выездных проверок (Александр Николаевич Пузырев), отдел урегулирования задолженности (Оксана Николаевна Ковалева). Начальники отделов инспекции на высоком профессиональном уровне обеспечивают организацию и выполнение поставленных перед отделами задач по закрепленным направлениям работы.

Систематическая плановая работа, проводимая сотрудниками инспекции, обеспечивает стабильное поступление налогов в бюджеты всех уровней.

За 9 месяцев 2022 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 5751,6 млн рублей администрируемых инспекцией доходов. Показатели аналогичного периода прошлого года превышены на 625,3 млн рублей. Поступления в консолидированный бюджет субъекта выше прошлогодних результатов на 361,8 млн рублей и составили 2353,5 млн рублей.

В местные бюджеты перечислено 778,4 млн рублей.

Эти цифры свидетельствуют о высоком уровне профессионализма налоговиков, высокой степени ответственности и настойчивости в реализации налогового законодательства.

Сила и успех инспекции заключаются в коллективе – энергичном, крепком и дружном, способном решать любые поставленные перед ним задачи.

Многие сотрудники стояли у истоков образования налоговой службы, имеют большой опыт работы в налоговых и финансовых органах: Т.В. Мацепуро, И.П. Скворцова, Н.М. Лебедько, Е.А. Громоздова, О.Ф. Фиц, Н.А. Прохорова, А.Н. Пузырев, Е.Н. Никитина, В.М. Антипенко, И.В. Губарева, Ю.С. Сауленко, С.А. Медведева, Е.Н. Давидчук, Т.В. Смирнова. Это профессионалы своего дела, которые и сейчас служат примером и наставниками. Заслуживают похвалы и молодые сотрудники инспекции, которые добиваются высоких показателей в работе.

Особо хочется поблагодарить ветеранов. Они стояли у истоков наших традиций, охотно делились опытом с молодежью. Хочется передать добрые слова и поздравления тем, кто ушел из нашего коллектива на заслуженный отдых.

Отдельные слова признательности и благодарности: Галине Алексеевне Шкред, Петру Петровичу Чуланову, Александре Петровне Защук, Василию Ивановичу Сехину, Галине Ивановне Шакиной, Светлане Трофимовне Насветниковой, Татьяне Ивановне Саловой, Любови Ивановне Мироновой, Татьяне Михайловне Тижиковой, Наталье Леонидовне Козорез, которые всегда и в любой ситуации поддерживали сотрудников инспекции, пользовались заслуженным уважением коллег и налогоплательщиков.

Позвольте пожелать всем крепкого здоровья, счастья и мира.

Автор: Елена ГРОМОЗДОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников. О том, как проходит весенне-летняя кампания по оздоровлению красногорских ребят, мы узнали у методиста РМК районного отдела образования Е.М. Синютиной. Она рассказала, что с 26 марта в санатории «Вьюнки» отдыхали ребята из Летяховской ООШ. С 28 марта в санатории «Затишье» оздоравливались 33 ребёнка из Красногорской СОШ №2. В апреле состоится заезд в санатории «Белобережский» и «Вьюнки» учащихся из Любовшанской и Перелазской школ, а также Красногорской СОШ №1. В целом там отдохнут 18 ребят. Также в департамент образования и науки Брянской области поданы заявки на летний период. Ведётся работа по организации детского отдыха в Белоруссии и Крыму. Более 20 заявок уже подано для оздоровления детей по линии Союзного государства и на юге. Продумываются мероприятия по отдыху и в пришкольных летних лагерях.

24 апреля 2024, 20:30

Жителям брянской Красногорщины об удобстве госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

23 апреля 2024, 15:24

Валентина Пархацкая, начальник экономического отдела администрации Красногорского района:  «Губернатор Брянщины в своём докладе перед депутатами облдумы  отразил достижения региона в разных отраслях»

Начальник экономического отдела райадминистрации Валентина Пархацкая поделилась своим мнением об услышанном в отчёте главы региона перед депутатами облдумы, с которым он выступил сегодня, 23 апреля:

23 апреля 2024, 14:18

Ольга Петровна Куча, директор Любовшанской средней общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что россияне всегда защищали и будут защищать свою Родину

Российский народ в трудную для Отчизны годину всегда становился на её защиту. Период испытаний выпал на долю россиян и сейчас. Многие наши соотечественники наряду с военными в ходе СВО выполняют героическую миссию, сражаясь против возродившегося на Украине фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in