Когда мы вместе

Колонка редактора
04 ноября 2021

Дорогие читатели, и снова здравствуйте!

В Красногорском районе много населённых пунктов: больших и маленьких, отдалённых и не очень. И в каждом из них трудятся люди, которые вносят свой вклад в развитие родного края, посвящая ему всю свою жизнь и приобщая к этому детей и внуков, передавая им частичку своего опыта. Повседневный труд каждого из нас складывается в общее течение жизни.

Родная земля отзывчива на хозяйскую заботу о ней, щедра к натруженным рукам.

Конечно, мы все разные в своих горестях и радостях, в быту и на работе, но при общении понимаешь: нас объединяет одно – любовь к своей малой родине, любовь к своим детям, внукам, родителям. Наверное, именно поэтому – невзирая ни на какие трудности и проблемы – у нас из поколения в поколение сохраняются и развиваются семейные традиции, передаётся мастерство бабушек и дедушек, невидимой нитью связывая прошлое и будущее.

Сегодня мы представляем проект «Как живешь, Красная Гора?», в рамках него рассказываем о людях, которые в ней живут, работают и своим трудом делают наш посёлок ещё лучше, спокойнее и красивее. Фотографировали мы их в один из октябрьских дней. Ежедневно мы видим этих людей. Мы встречаемся с ними годами. Иногда улыбнёмся, спросим, как дела, а чаще просто поздороваемся на ходу. А они, каждый на своём рабочем месте, пропускают через себя вереницу приветствий, грустных или радостных лиц, отсутствующих или заинтересованных взглядов. И все вместе мы ежечасно создаём картину нашей с вами жизни. От того, как работает каждый из нас, она и зависит. А сейчас мне приятно смотреть на моих земляков, о которых говорится на этой полосе, подготовленной журналистами газеты. Практически всех я знаю, как знаете, наверное, и вы, наши читатели. Ведь мы в Красной Горе, как одна большая семья. Так было всегда, так и будет. Как хорошо, что мы вместе!

 

Автор: Елена СЕВРЮК, главный редактор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 2024, 09:06

Уважаемые жители Красногорского района!

26 апреля исполняется 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В результате взрывов на 4-м энергоблоке реактор был полностью разрушен. Авария сопровождалась пожарами и выбросами радиоактивных веществ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in