Добавим колорита!

Колонка редактора
12 апреля 2021

Когда приезжаешь в другой город, посёлок, село, на что сразу обращаешь внимание? Конечно, на его «убранство», если можно так сказать. Это как и первое впечатление от человека. Чистота, опрятность, стиль.

Всем нам хочется хорошо выглядеть. Но мы то знаем, сколько нужно усилий для этого. Всем нам хочется, чтобы и наши дома, и наши улицы, и населённые пункты тоже притягивали взгляд.

Благоустройство – это целый комплекс мероприятий по содержанию территорий, направленный на повышение комфорта, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния объектов. И зависит оно от множества факторов. На это требуются и немалые денежные средства. Стоит заметить, что средства эти регулярно выделяются и осваиваются, в том числе и по различным федеральным, региональным и районным программам. Среди них нацпроекты «Жильё и городская среда», «Экология», программы инициативного бюджетирования. Но не надо забывать и о других моментах, и прежде всего о нашем отношении к проблемам благоустройства. Чаще всего мы  привыкли ругать власть, если что-то не так, а что если самим приложить усилия, чтобы то место, где живём, стало чище и красивее. Активно принять участие в субботниках, в пятничных санитарных днях, на которые богат апрель, а не смотреть, как убирают за всех работники  бюджетной сферы. Не бросать мусор под ноги и мимо урн и этому научить детей. Не устраивать несанкционированные свалки, которые потом весной другие ударными темпами разгребают.

Оглянитесь вокруг, попробуйте добавить колорита в окружающее вас пространство. От вашего поступка «пойдёт волна». Мы с вами живём на одной земле, и от нас зависит многое. Главное – было бы желание, дорогие читатели!

Автор: Елена СЕВРЮК.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in