В Русском доме в Гомеле работает выставка «Наследникам Победы!»

8 мая 2026, 14:23 | Культура 103

7 мая  в Русском доме в городе Гомеле Республики Беларусь состоялось открытие передвижного историко-патриотического выставочного проекта «Наследникам Победы!».

Экспозиция знакомит посетителей с подлинными плакатами военных лет. Это — живой голос эпохи, запечатленный в красках и линиях. В годы Великой Отечественной войны плакат стал настоящим «третьим фронтом». Плакаты поднимали боевой дух солдат, поддерживали тружеников тыла и укрепляли веру в правду.

Как рассказывает Департамент культуры Брянской области в соцсети «ВКонтакте», на церемонии открытия с приветственным словом к гостям обратилась Елена Клюева,  директор Брянского областного художественного музейно-выставочного центра.

Выставка продолжает свою работу в Русском доме в Гомеле до 7 июня 2026 года.

Приглашаются все желающие прикоснуться к истории и передать память следующим поколениям. Вход свободный по предварительной записи по телефону 8 (0232) 31-54-15.

Фото: группа «Департамент культуры Брянской области» в ВКонтакте.

6+


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить