В брянском Локте состоялось открытие выставки фотопроекта «Без войны – герои»

26 апреля 2026, 17:25 | Культура 174

В п. Локоть Брасовского района Брянщины прошли памятные мероприятия, посвященные 40-й годовщине со дня чернобыльской трагедии.

В Сквере памяти ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС прошла торжественная церемония возложения цветов. Выставка «Без войны – герои» в Доме культуры имени А.П. Менякина посвящена брасовцам, которые сорок лет назад приняли участие в ликвидации последствий аварии.

Как сообщает сетевое издание «Брянская учительская газета», на выставке представлены портреты 13 ликвидаторов, героев без войны, каждый из которых обладает своей уникальной историей.

Председатель районной организации «Союз Чернобыль» Валентина Царева вручила Почетную грамоту «Союз «Чернобыль» России» за высокий уровень профессионализма и большой личный вклад в реализацию фотопроекта «Без войны – герои» фотографу Владимиру Панину.

Фото: издание Вестник.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить