В Брянске почтили память жертв Чернобыльской катастрофы 

26 апреля 2026, 23:23 | Общество 175

26 апреля в Брянске состоялось памятное мероприятие, посвященный 40-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, самой крупной аварии в атомной энергетике в мире и крупнейшей техногенной катастрофы XX века.

В ликвидации последствий аварии принимали участие более 600 тысяч человек, среди которых были наши земляки, рассказал глава региона Александр Богомаз в своем канале в МАКС. Масштабы трагедии могли оказаться гораздо большими, если бы не героический подвиг ликвидаторов.

Цветы к подножию памятника жертвам чернобыльской катастрофы в областном центре возложили губернатор  Александр Богомаз, зампредседателя облдумы Николай Якушенко, федеральный инспектор по региону Игорь Фильченков, депутат Госдумы ФС РФ Николай Щеглов,

Александр Богомаз  выразил благодарность всем участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, отметив, что мы всегда будем помнить тех, кто отдал свои жизни.

— Мы всегда будем помнить, передавать эту память из поколения и делать все, чтобы таких катастроф в дальнейшем у нас не было! — написал глава региона.

В адрес участников мероприятий, посвященных 40-летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС,  поступила телеграмма от Президента России Владимира Путина.

Фото: /max.ru/avbogomaz.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить