Красногорская медсестра Брянщины много лет отдала работе с детьми

07 марта 2023

За здоровьем и общим самочувствием малышей в детском саду «Радуга» (пгт. Красная Гора) следит медицинская сестра Юлия Ивановна Чернова (на снимке). Каждое утро, словно фея в белом халате, она посещает каждую группу, чтобы убедиться, что крохи чувствуют себя хорошо.

В медицине Юлия Ивановна уже более 25 лет. В 1997 году закончила Новозыбковское медицинское училище по специальности «лечебное дело» и устроилась на работу в Красногорскую СЭС. Затем трудилась несколько лет фельдшером при Красногорском РОВД, а с 2003 года – медицинской сестрой в детском саду «Радуга».

И вот уже 20 лет Юлия Ивановна работает с малышами. О детях она говорит с теплотой. Т.А. Жилинская, заведующая детским садом, в нашем разговоре отметила:

– Круг обязанностей медсестры в дошкольном учреждении очень широк – от осмотра детей и оказания первой помощи до организации питания и соблюдения санэпидрежима. Благодаря ответственности, скрупулёзному отношению к работе, даже педантизму, качество работы Юлии Ивановны всегда на высоком уровне. Исполнительная, чётко знающая свою работу, спокойная, внимательная, ласковая к детям. Она знает состояние здоровья, характер, привычки каждого воспитанника. И дети в свою очередь совсем не боятся медсестры в белом халате, а наоборот, ждут её прихода в группу. Юлия Ивановна всегда встречает ребят приветливо и с улыбкой. Её добрым рукам доверяют и воспитанники, и их родители.

Ю.И. Чернова имеет 1 квалификационную категорию по специальности «сестринское дело в педиатрии». В 2018 году участвовала во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в номинации «Лучшая медицинская сестра», имеет Почётную грамоту департамента образования и науки Брянской области.

Ж.А. Ефименко, главный врач Красногорской ЦРБ, так отзывается о Юлии Ивановне:

– Ответственный медработник, добрый и внимательный человек. Всегда помогает с профосмотрами, профилактическими прививками. Регулярно повышает квалификацию.

За многолетний труд Ю.И. Чернова была награждена Почётной грамотой Губернатора Брянской области. В конце февраля её вручили главный врач Красногорской ЦРБ Ж.А. Ефименко и председатель профсоюза С.Н. Вальчук.

Автор: Елена Ушакова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in