Делегация Красногорского района Брянщины посетила мероприятие, посвящённое благотворительному фонду «Ванечка»

03 марта 2023

Онкологический диагноз звучит как приговор, а, когда речь идёт о детях, это сложней вдвойне.

Борьба за жизнь онкобольного ребёнка — это война, победа в этой войне – спасённая жизнь. На пути борьбы с онкозаболеванием могут помочь благотворительные фонды, в которых действуют программы помощи пациентам с тяжёлыми заболеваниями. Такой фонд есть в Брянске. Благотворительный фонд «Ванечка» помогает детям региона с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями. Директор фонда – Ирина Николаевна Цыганкова.

17 февраля во Дворце культуры БМЗ состоялся концерт, посвящённый 10-летию образования фонда, на котором присутствовала делегация Красногорского района во главе с заместителем главы райадминистрации В.А. Глушаковым. В неё вошли работники администрации района, культуры и образования.

Со сцены звучали слова благодарности в адрес организаторов фонда. Гостями праздника были и маленькие герои, победившие свои заболевания. История фонда началась после трагической потери сына Ирины Николаевны Ванечки, у которого была опухоль головного мозга. Она собрала группу единомышленников, которые стремятся помогать детям. За 10 лет было сделано немало. Коллектив фонда помог сотням семей с детьми, больными раком, а также больными редкими заболеваниями.

В концерте были исполнены номера лучшими брянскими коллективами.

Фонд существует благодаря неравнодушным людям, вносящим свои пожертвования на благое дело. Помощь людям — это работа, где нет мелочей, работа, требующая огромных сил и времени. Доброта и поддержка простых людей помогают лечить смертельные болезни и спасать семьи. Даже если вам кажется, что вы не в силах помочь, не опускайте рук! В силах каждого из нас помочь больному ребёнку!

Автор: Оксана КОВАЛЕВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in