Жительница брянской Красногорщины много лет отдала любимому делу

Человек и его дело
16 февраля 2023

На этом снимке наша землячка В.И. Громыко. Трудится она специалистом-консультантантом в ГБУ «Брянскоблтехинвентаризация» межрайонном отделении №4 пункте приёма заявок в пгт. Красная Гора.

Многим жителям нашего района приходилось хотя бы раз посетить данное учреждение, когда возникала надобность, при оформлении недвижимости, земельных участков, приватизации жилья. С этой службой Валентина Ивановна связана более 30 лет. Образование у неё бухгалтерское, но трудовая деятельность началась на красногорском предприятии коммунального хозяйства. В МУ ЖКХ ей предложили должность техника БТИ. Скрупулёзная работа с документами была сродни полученной профессии, поэтому новое дело молодой специалист освоила быстро, и оно ей понравилось. В дальнейшем, в связи с реорганизацией, её перевели в нынешнее учреждение, но на то время оно было государственным унитарным предприятием. Сейчас В.И. Громыко имеет большой опыт в вопросах инвентаризации, геодезии, строительства. Как она отмечает, по большей части имущественные и земельные отношения начинаются именно здесь. В обязанности специалиста-консультанта входит приём заявок от клиентов, текущая и первичная инвентаризация зданий, строений, сооружений, выдача справок о наличии или отсутствии жилья, об участии или неучастии в приватизации, работа с архивом, в котором хранится подробная информация обо всех объектах недвижимости и прочее.  Специалисты головного офиса учреждения, в котором она трудится, занимаются геодезическими работами, выполняют для заказчиков техпаспорта, техпланы и ряд других работ. Контроль, учёт имущества позволяет гражданам осуществлять сделки по достоверным данным. Все необходимые справки выдаются с ограниченным сроком действия, поэтому можно надеяться, что вся информация предоставлена не по устаревшим данным. «К нам обращаются по различным вопросам. За минувший год, например, было 298 обращений клиентов, более 20 – приходится на начало этого года. Так как я работаю одна, то, даже находясь в отпуске, иду навстречу людям», — с улыбкой говорит моя собеседница. Хочется отметить, что она не только старательная сотрудница, но также замечательная жена и мама двоих сыновей. Старший из них Денис закончил БГТУ, работает, а младший – Даниил учится в седьмом классе Красногорской СОШ №2. Кстати, муж Николай Сергеевич родом из Белоруссии. Все её родные мужчины – большие помощники в домашних делах, а ещё опора и радость. Взаимоуважение, забота друг о друге, понимание – таких жизненных принципов придерживается их семья. Эта миловидная женщина в ходе нашей беседы рассказала и о своём увлечении – цветоводстве. Занимается она как комнатными, так и уличными растениями. Обожает ирисы, розы, тюльпаны, сортов которых с каждым сезоном прибавляется. Работа в цветнике для неё – отдых и наслаждение красотой.

Валентина Ивановна считает, что трудолюбие — качество, без которого не обойтись любому человеку, а если ещё и дело по душе, то тогда всё спорится, есть интерес, желание делать всё так, чтобы и самой было приятно от результатов своего труда и дома, и на работе.

Автор: Зоя ВЕРНИГОР.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in