Наталья Васильевна Кулакова, главный специалист сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Брянщины, считает, что Россия пресекает любые попытки стран Запада навязать ей своё превосходство

09 февраля 2023

– Я слежу за новостями с  зоны проведения  СВО и  считаю, что российское командование стремится максимально далеко отодвинуть вооружённые центры Украины от границ  страны.

Если оружие, которым регулярно снабжают наших соседей Запад, будет иметь возможность долетать до наших границ с более дальних расстояний, то эту безопасную границу придётся подвинуть ещё дальше. Кстати, об этом недавно говорил и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, добавив, что сейчас Россия фактически воюет с военным альянсом НАТО, хотя его участники и утверждают, что просто поставляют Украине вооружение. Поэтому уничтожение всей военной инфраструктуры, которая может нести угрозу России, будет ещё одним фактором окончания СВО.

Мне кажется, что передача Украине тяжёлого западного вооружения преследуют цель не добиться перелома в боевых действиях в пользу Киева, а максимально затянуть конфликт – это приведёт к большим потерям с обеих сторон данного противостояния. Поэтому Пентагон призывает Киев атаковать российские территории.

Россия проводит специальную военную операцию и сосредоточена на развитии и формировании технологического суверенитета. Президент Владимир Путин заявил о необходимости за короткий срок создать собственные критически важные разработки в различных областях. Развивая науку,  экономику, промышленность Россия сможет пресечь любые попытки стран Запада навязать ей свою гегемонию. Мы не можем позволить себе зависимость от зарубежных разработок в приоритетных сферах. Технологии и наука не только развивают производство или укрепляют обороноспособность, они улучшают ситуацию в медицине, образовании, экологии и в целом повышают уровень жизни граждан.

Россия не делит страны на союзников и оппонентов, если речь идёт о возможности помочь людям. Всегда, когда в мире происходят катастрофы и бедствия, мы протягиваем руку помощи. Так было в период пандемии, так происходит и сейчас, когда Турция и Сирия пострадали от сильнейшего землетрясения. Военнослужащие российской группировки войск в Сирии оказывают помощь в ликвидации последствий произошедшего на территории республики землетрясения. Спасатели МЧС  прибыли в Турцию, где приступили к разбору завалов и поиску людей.

Мы сильный и добрый народ, вместе мы справимся с любыми трудностями!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in