На брянской Красногорщине проходит межведомственная акция «Защитим детей вместе»

03 февраля 2023

На территории Брянской области в период с 23 января по 5 февраля проводится межведомственная акция «Защитим детей вместе» – первый этап профилактического мероприятия «Чужих детей не бывает».

 

Основной целью данного профмероприятия является снижение подростковой преступности, выявление фактов ненадлежащего исполнения законными представителями родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, в том числе сопряжённых с применением насилия, а также в целях обеспечения безопасности детей и подростков в зимний период.

В период проведения операции совместно с представителями заинтересованных субъектов системы профилактики  в целях своевременного выявления фактов ненадлежащего исполнения опекунами (попечителями) обязанностей по воспитанию и содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на все формы опеки (попечительства), предупреждения жестокого обращения с детьми в замещающих, многодетных и малообеспеченных семьях будут проведены проверки по месту жительства указанных лиц, а также несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, с разъяснением особенностей правил безопасного поведения несовершеннолетних на водоёмах в зимний период. Также будут разъяснены правила пожарной безопасности семьям, проживающим в жилых помещениях с печным отоплением,  правила безопасного использования бытовых обогревательных приборов  с проведением инструктажа и вручением памяток по соблюдению пожарной безопасности.

В ходе проведения операции в образовательных учреждениях района будет организована работа с учащимися и педагогическим коллективом на предмет получения информации о лицах побуждающих подростков к совершению самоубийств, участию в протестных мероприятиях, вовлекающих в употребление и распространение наркотических веществ, деструктивные течения, в том числе связанные с вооруженными нападениями на образовательные организации.

Уважаемые граждане! Если у вас есть информация о лицах, побуждающих подростков к совершению самоубийств, участию в протестных мероприятиях, вовлекающих в употребление и распространение наркотических веществ, в преступную и антиобщественную деятельность, в том числе в совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а также лиц, совершающих правонарушения в отношении несовершеннолетних,  вы можете сообщить в подразделение по делам несовершеннолетних по телефону 9-11-02 либо в дежурную часть отделения полиции «Красногорское»  по телефону 02 либо 9-11-02.

Автор: Анатолий Глушаков, начальник Отд.П. «Красногорское», подполковник полиции.    

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in