А. Богомаз принял участие в совещании президента РФ и рассказал о ситуации в брянском регионе

01 февраля 2023

Президент РФ Владимир Путин 1 февраля провел совещание с главами  ряда субъектов, руководителями МЧС, Минстроя, Минфина, Минэкономразвития, вице — премьером Маратом Хуснуллиным. Состоялось обсуждение вопросов восстановления жилой структуры в приграничных регионах, разрушенной в ходе обстрелов ВСУ, а также оказания поддержки потерявших жилье из-за различных ЧС.

Как информирует издание РИА «Стрела», глава Брянщины Александр Богомаз рассказал, что  регион подвергался обстрелам 272 раза обстрелам. Всего за это время было ранено 222 человека, 4 человека погибло. За причиненный ущерб жителям была оказана помощь. Всего   было разрушено 235 частных домовладений, полностью -7 домов. Из 7 домов уже 5 владельцам полностью возместили по их желанию, один дом построили. Один дом оказался бесхозным. На сегодня в брянском регионе оказано помощи нашим жителям на сумму 97 млн рублей, и в том числе 64 млн рублей  направлено на приобретение жилых помещений.

− Ситуация на сегодня такая. Все, что можем, мы делаем. С областного бюджета мы выплачиваем. Конечно, если будет нам оказана помощь с федерального бюджета, мы только будем благодарны за данную помощь нашей Брянской области, – сообщил Александр Богомаз президенту.

– Вы в контакте с Минстроем? – уточнил глава государства.

– Конечно, мы постоянно в контакте, держим на контроле, мы все делаем. И все, что касается безопасности, строительства сооружений – мы все уже построили. Год стабильно закончили, получили рост и по промышленности, по сельскому хозяйству, область живет и работает! – сказал брянский губернатор.

Фото: сайт РИА «Стрела».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in