Прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте» провёл глава администрации Красногорского района Брянщины

25 ноября 2022

В пятницу, 18 ноября, глава администрации Красногорского района Сергей Станиславович Жилинский провёл прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте» с жителями района.

В ходе его были обсуждены многие темы, касающиеся жизни нашего муниципалитета. Было задано более двух десятков вопросов, и на все глава администрации района ответил подробно, приводя конкретные программы и цифры. Некоторые вопросы пообещал проработать и изучить более детально.

Что же волновало людей? Дороги, уличное освещение, детские площадки, сдача ЕГЭ, ремонт школ, водоснабжение, благоустройство и многое другое. Разговор получился живым и интересным, затрагивающим разные стороны нашей жизни.

Львиная доля вопросов касалась состояния красногорских улиц и дорог. Отвечая на них, Сергей Станиславович Жилинский напомнил, что в первую очередь в районе обновляются трассы, имеющие приоритетное значение – с большим грузопотоком или социальными учреждениями поблизости.

В 2022 году на ремонт и содержание дорог в Красногорском районе было выделено почти 35 миллионов рублей. Капитально отремонтирована улица Советская в Красной Горе, ремонт дорог прошёл в селе Верхличи по улице Победы, улице Набережной в селе Лотаки и селе Медведи, улице Луговой в селе Яловка. В следующем году 9,6 миллионов планируется направить на ремонт улиц Чкалова и Куйбышева в Красной Горе. Ещё почти 10 миллионов рублей будет выделено на содержание дорожного фонда.

Принимая во внимание замечания жителей в адрес состояния водопроводной сети, глава нашего муниципалитета отметил, что постепенно качество водоснабжения  улучшается. Так, в 2021-м была отремонтирована водонапорная башня по переулку Славы в пгт. Красная Гора, в 2022 году привели в порядок ещё две башни: по улицам Чкалова и Больничной. На улице Спортивной, Молодёжной и ряде других проложен новый водопровод. Эта работа будет продолжена и в будущем. В планах 2023 года — модернизация водонапорной башни по улице Пушкина и капремонт водопровода в райцентре.

Граждан волновало и состояние школ и детских садов. С.С. Жилинский отметил, что в 2021 году в четырёх образовательных учреждениях и трёх детских садах поменяли оконные блоки, отремонтировали спортзал в Перелазской средней общеобразовательной школе, для ряда других закупили новое оборудование. В 2022 году в Макаричской основной школе сделали ремонт и частично поменяли оконные блоки, капитально отремонтировали кровлю в Красногорской средней школе №2. В школе №1 Красной Горы и сейчас идёт ремонт спортзалов. В следующем году планируется капитально отремонтировать Красногорскую СОШ № 1 (а это около 94 млн руб.), починить крышу в Любовшанской СОШ, детсадах «Берёзка» и «Ручеёк». Новые окна появятся сразу в трех школах, учреждения образования получат новое оборудование.

Глава администрации района рассказал об ещё одном масштабном проекте, реализация которого уже началась. Это раздельный сбор мусора. Официально старт программе будет дан с января 2024 года. Но уже сейчас идёт информационная кампания, заказаны необходимые контейнеры.

Также разговор зашёл об освещении улиц. С.С. Жилинский пообещал более детально разобраться в этом, особенно по тем местам, которые были озвучены жителями в ходе онлайн-встречи, тем более, что в Красной Горе идёт модернизация уличного освещения.

Поднимались и другие темы, интересовавшие людей.

Поблагодарив жителей, задавших ему вопросы, глава администрации Красногорского района С.С. Жилинский призвал бережно относиться ко всему, что сделано на территории района. Например, не ездить на мотоциклах по пешеходному мосту через Беседь, что разрушает его. Он пожелал всем здоровья, благополучия, добавив, что всегда открыт для общения и конструктивного диалога.

(Инфографика – ЦУР).

Автор: Елена Севрюк.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in