Красногорские водители Брянщины много лет за рулём!

30 октября - День работника автомобильного и городского пассажирского  транспорта
30 октября 2022

Водитель — это на всю жизнь. Так утверждают наши земляки А.А. Плевако и В.М. Протасов, связавшие свою судьбу с этой профессией.

Они в настоящее время работают водителями в Красногорском комплексном центре социального обслуживания населения. Несмотря на то, что они не так давно влились в коллектив, первый из них начал осваивать азы шофёрского мастерства ещё с 1979 года, а второй – с 1993-го.Так что за плечами у них накопился большой опыт до прихода в соцучреждение. Его директор Е.А. Варсеева об этих водителях отзывается как о профессионалах своего дела, добросовестных, ответственных, доброжелательных людях, хороших семьянинах.

Александр Андреевич сам родом из села Городечня. Выбирая будущую профессию, юноша остановился на той, то что привлекала его больше всего. Однажды довелось ему порулить за баранкой, и с тех пор захватило желание освоить водительское дело. С интересом закончил автошколу в Злынке. В автомобильных войсках выпало ему и служить. Служба проходила в группировке советских войск, что находилась в ГДР. За два года хорошо изучил дороги в г. Магдебург и его окрестностях, доставляя грузы с групповых складов на армейские в войсковые части. Вернувшись на «гражданку», не изменил своей профессии и много трудовых лет посвятил жилищно-коммунальному хозяйству района. Но времена менялись, получилось так, что шофёр с большим стажем остался без работы. В её поисках узнал, что нужен водитель в социальную службу. Решил, что это неплохой выбор, обратился, прошёл все необходимые требования, был принят в новый трудовой коллектив и не жалеет.

Вадим Михайлович с детства тянулся к технике и мечтал стать шофёром. Поэтому неслучайно он пошёл учиться в Суражское профессионально-техническое училище №22. Получил права, призвался в армию, где сразу пригодились его умения. Служил тогда парень в войсках связи, в роте спецмашин РСМ в Подмосковье. После демобилизации вернулся в Красную Гору и трудоустроился водителем «Нивы» в центральную районную больницу. С 2000 года перешёл на автомашину «КАМАЗ» в Красногорский дорожный ремонтно-строительный участок, работал там пять лет. Затем более десятка лет —  в аптеке №36, трудился некоторое время и на местной ветстанции. Жизнь складывалась так, что попадал и под сокращение штатов. Теперь вот с 2019 года здесь и доволен своей работой.

К закреплённой технике, сейчас это грузотакси «ГАЗель Соболь», микроавтобус «ГАЗель Некст», два легковых автомобиля «Лада Гранта», А.А. Плевако и В.М. Протасов относятся бережно, ведь машины всегда должны быть на ходу, чтобы в том числе вовремя доставить питание в отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, привезти людей старшего поколения из населённых пунктов района на медобследование в больницу, обеспечить доставку специалистов центра, посещающих по разным вопросам малообеспеченные и находящиеся в трудной жизненной ситуации семьи.

Да, трудовой путь у обоих моих собеседников немалый. За время работы они исколесили много дорог и хорошо знают не только районную транспортную сеть. Знакомы они также с большим количеством людей, со многими из них поддерживают дружеские отношения. Для этих водителей безопасность всегда актуальный вопрос. Ведь чья-то беспечность или неправильное поведение могут иметь непоправимые последствия, поэтому они твёрдо убеждены, что люди за рулём всегда несут особую ответственность. Оба относятся к своему ремеслу с уважением и прикипели к нему всей душой. Само за себя говорит и тот факт, что за всю свою трудовую деятельность они не совершили ни одной аварии. В мире существует много занятий, но для человека важнее всего то, которое он любит, которое приносит пользу и другим, и ему. Поэтому для этих мужчин, День шофёра знаковый и важный. В преддверии праздника всех автомобилистов они единодушно пожелали водителям нашего района зелёного света и безаварийных поездок.

 

Автор: Зоя ВЕРНИГОР.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:05

Информация для жителей брянской Красногощины

Уважаемые жители Красногорского района!

25 апреля 2024, 13:05

Елена Васильевна Струговец, учитель математики Макаричской основной общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Российская армия успешно выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи в зоне проведения СВО.  Наши бойцы владеют инициативой, методично уничтожают технику противника, объекты энергетики и центры принятия решений, не дают украинским формированиям удерживать линию обороны. Считаю верным решение наращивать интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного вооружения на территории Украины. Это, на мой взгляд, логичные действия в условиях новых поставок со стороны стран НАТО.

25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in