Почтальон из красногорского села Перелазы Брянщины награждена грамотой Губернатора

17 октября 2022

В век виртуального и электронных способов общения почтовая служба сохраняет свою главную миссию – объединять друзей и близких, связывать города и регионы, страны и континенты.

В каких бы странах и уголках нашей необъятной Родины ни находился человек, в любое время есть возможность отсылать письма родственникам и партнерам по бизнесу, получать бандероли и посылки, оплачивать платежи и различные услуги, подписываться на любимые газеты и журналы – за этим стоит кропотливый труд сотрудников почты.

Большую часть жизни мы проводим на работе. И от того, в каком коллективе проходят наши трудовые будни, зависит многое. Если он дружный, слаженный, то и на работу идёшь с настроением и любое дело по плечу.
Так и в отделении почтовой связи в селе Перелазы, который мы недавно посетили, трудится слаженный и сплочённый коллектив, где чувствуется тёплое отношение друг к другу и взаимовыручка. Многое зависит и от руководителя. Коллектив с 2001 года возглавляет Е.В. Корнеенко. Работу в почтовой сфере Елена Васильевна начинала ещё почтальоном в Красной Горе. Общий почтовый стаж её составляет около 30 лет.

За эти годы она не просто заслужила уважение коллег и клиентов почты, но и завоевала доверие жителей. Для каждого у неё найдётся доброе слово, будь то ребёнок, взрослый или пенсионер, никому не отказывает в помощи. За вклад в социально-экономическое развитие Брянской области, активную гражданскую позицию и ответственное отношение к делу Елена Васильевна Корнеенко награждена Почётной грамотой Губернатора Брянской области. Круг её обязанностей широк. Именно начальник почтового отделения отвечает за слаженную работу коллектива, быстрое и качественное обслуживание клиентов. Она и оператор, и товаровед, и продавец. Как начальник почты, ведёт всю необходимую документацию, как оператор — принимает различные платежи, как товаровед — приходует поступление товара и его реализует.

Почтовое отделение работает пять дней в неделю: понедельник, среда, четверг, пятница и суббота. Жители села Перелазы и посёлка Сеятель могут здесь отправить и получить письмо, посылку, бандероль, заплатить кредиты и налоги, пополнить баланс мобильной связи и интернета, оплатить различные счета, приобрести многие товары народного потребления в широком ассортименте и что для нас, работников редакции районной газеты, очень важно — оформить подписку. Перелазские почтовики стараются сохранить и приумножить подписчиков. Среди самых активных подписчиков на периодические издания, выписывающих более пяти видов периодики, они отметили С.Е. Горбачёву, Н.В. Шапурко, В.З. Купцову, Н.А. Вилакову, П.П. Будника и В.В. Гаврик.

Среди периодических изданий популярностью пользуются районная газета «Красногорская жизнь», «Брянские факты», «Учительская газета», «Брянский рабочий», а это говорит о том, что людей интересуют в основном местные новости – всё, что происходит в родном селе, в родном районе и регионе.

В подчинении у Елены Васильевны два почтальона. Трудовая деятельность Марии Ивановны Авдейко началась в 2005 году, а Елены Анатольевны Крыжановской – в 2020-ом. Три дня в неделю: в понедельник, среду и пятницу, — загрузив объёмные сумки, спешат они к односельчанам.

О своем коллективе начальник почты отзывается с большим уважением, почтальоны отлично справляются со своими профессиональными обязанностями, а это под силу только людям с открытыми и добрыми сердцами. Пусть новости, которые они несут людям, будут только хорошими!

Автор: Людмила Будник.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 13:05

Елена Васильевна Струговец, учитель математики Макаричской основной общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Российская армия успешно выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи в зоне проведения СВО.  Наши бойцы владеют инициативой, методично уничтожают технику противника, объекты энергетики и центры принятия решений, не дают украинским формированиям удерживать линию обороны. Считаю верным решение наращивать интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного вооружения на территории Украины. Это, на мой взгляд, логичные действия в условиях новых поставок со стороны стран НАТО.

25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in