В брянской Красной Горе вакцинация продолжается

01 августа 2022

Новая волна коронавируса постепенно распространяется по миру. В России, по данным оперштаба, также увеличилось количество случаев заболевания CОVID-19, в том числе и новым штаммом.

Российские эпидемиологи считают, что пика новой волны заболеваемости следует ждать ближе к осени. Поскольку отмечается большое количество случаев повторного заражения, опасность заражения остаётся для всех высокой. По мнению медиков, вакцинация по-прежнему влетс актуальной, так как снижает риск инфицирования и в большинстве случаев облегчает течение болезни.

Как рассказала главный врач Красногорской ЦРБ Ж.А. Ефименко, в районе и сейчас фиксируются единичные случаи заболевания CОVID-19. Болезнь протекает у пациентов в лёгкой форме, лечатся они амбулаторно. Но каждый должен заблаговременно принять меры, чтобы не заболеть в случае новой волны. Тем, кто переболел или делал прививку более шести месяцев назад, сделать ревакцинацию лучше уже сейчас. В прививочном кабинете районной больницы имеются вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Записаться на прививку можно, позвонив по телефонам: 8 (48346) 9-15-18, 9-14-32, а также лично обратившись в поликлинику. Жители сельских поселений могут обращаться для записи в местные ФАПы. Мобильная выездная бригада приедет в населённый пункт и проведёт вакцинацию на месте. Если потребуется, то выездная бригада медработников проведёт вакцинацию в учреждениях, организациях и на предприятиях. Также и к маломобильным гражданам медики приедут на дом.

Прививка – способ избежать болезни или смягчить её последствия. Сделайте её сейчас, чтобы обезопасить себя.

 

Автор: Елена Ушакова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in