В брянской Красной Горе программа инициативного бюджетирования в действии

05 января 2021

Как сообщают корреспонденты газеты «Красногорская жизнь», в 2020 году, как и в прошлом, положительную оценку областной конкурсной комиссии получили общественные проекты, выдвинутые инициативными группами жителей во всех сельских поселениях Красногорского района.

В рамках инициативного бюджетирования одним из первых был реализован проект в Перелазском сельском поселении «Реставрация памятника лётчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Открытие отреставрированной братской могилы, находящейся на гражданском кладбище, прилегающем к улице Школьной в с. Перелазы, состоялось в преддверии 77-ой годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. В Яловском сельском поселении в с. Яловка также была отремонтирована братская могила, в которой захоронены солдаты, погибшие в годы войны. Обновлённый воинский обелиск был торжественно открыт накануне Дня освобождения Красногорского района от немецко-фашистских захватчиков. В селе Увелье этого же поселения выполнены работы по ограждению кладбища, прилегающего к улице Советской. В Колюдовском сельском поселении в ходе реализации проекта инициативного бюджетирования выполнены работы по увековечиванию памяти воинов. В их ходе благоустроена могила неизвестного солдата, находящаяся в полукилометре от п.Каменка. В д. Кургановка сооружён «Памятник участникам ВОВ». Осуществлено благоустройство братского захоронения неизвестных солдат, погибших в годы войны, в бывшем посёлке Берёзовка.

В Лотаковском сельском поселении в текущем году проведены обустройство братской могилы и установка ограждения гражданского кладбища в с. Лотаки. В начале октября прошло торжественное мероприятие по открытию обновлённого памятника, установленного на братской могиле.

На территории Макаричского сельского поселения по проекту инициативного бюджетирования проведена работа по благоустройству двух воинских захоронений. Это могила неизвестного солдата на гражданском кладбище в с. Медведи и братская могила трёх партизан в п. Прохоренки.

В целом в 2020 году в рамках проекта инициативного бюджетирования в районе отремонтированы и благоустроены восемь памятников воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В сёлах: Перелазы, Яловка, Лотаки, Медведи, посёлках: Прохоренки, Каменка, Берёзовка, деревне Кургановка. Также обустроены гражданские кладбища в д. Любовшо и с. Увелье, частично в с. Лотаки. Стоимость работ по проектам составила 1,7 млн рублей.

В этом году за счёт средств местного бюджета сделаны ремонт и благоустройство памятников в пгт. Красная Гора, с. Великое Удёбное, д. Селец на сумму 582,0 тысяч рублей.

Фотогалерея
Автор: Подготовила Зоя ЗАХАРОВА.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in