Поздравили с 90-летним юбилеем

19 марта 2020

2020 год щедр на юбилеи. Очередной праздник произошёл у жительницы с.Увелье Марии Денисовны Шломы.

Свой 90-летний юбилей она отметила в первый весенний месяц, накануне Международного женского дня 8-е Марта.

Поздравить юбиляршу в домашней обстановке приехали: глава Яловской сельской администрации А.С. Белоус, директор ГАУ «КЦСОН Красногорского района» Е.А. Варсеева, заведующая отделением этого центра Т.Н. Козаченко. Они от всего сердца поздравили Марию Денисовну с этой юбилейной датой и зачитали поздравления в её адрес за подписью президента РФ В.В. Путина, где, в частности, говорилось: «Уважаемая, Мария Денисовна! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливали страну из руин и всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества… Великая любовь к Родине, ответственность за её настоящее и будущее Вы передаёте и грядущим поколениям. Желаю Вам здоровья, бодрости духа и благополучия». От себя гости пожелали ей бодрого самочувствия, крепкого здоровья, внимания близких людей, больше улыбок и хорошего настроения. Подарили подарки и цветы, пообещав вернуться на 95-летний юбилей. Мария Денисовна сердечно поблагодарила их за подарки и оказанное внимание.

 

Родилась  Мария Денисовна в 1930 году в д. Новая Боярщина Быховского района Могилёвской области Республики Беларусь. В юном возрасте она ощутила на себе все тяготы военного времени. В послевоенное время трудилась в родной деревне, куда для восстановления построек приехала бригада строителей, бригадиром в которой был её будущий супруг — Иван  Федорович Шлома, который увёз её из родного края, к себе на родину,  в с.Увелье. Прожили они вместе долгие счастливые годы, у них родилось четверо детей. Старшие дети: сын Иван и дочь Тамара — проживают с ней рядом в с.Увелье. Ещё один сын Виктор и младшая дочь Нина — в Республике Беларусь. Семья у Марии Денисовны большая: 11 внуков, 20 правнуков и 4 праправнука. С этой знаменательной датой Марию Денисовну поздравили и многочисленные родственники.

Автор: Татьяна Александрова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 13:28

В ходе Всероссийского субботника на брянской Красногорщине продолжились мероприятия по наведению чистоты и порядка

Продолжая добрый почин по повышению уровня благоустройства малой родины, в субботу, 27 апреля, трудолюбивые жители Красногорщины поучаствовали во Всероссийском субботнике, организованном по инициативе Минстроя РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in