Брянская область сделала рывок в своём развитии

28 февраля 2020

Во время визита председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко в Брянскую область поднимались и обсуждались многие вопросы.

Главный итог увиденного, на мой взгляд, — это то, что явно прослеживается тот рывок вперёд, который сделал наш регион. Валентина Матвиенко именно это и подчеркнула, отвечая на вопросы журналистов: «За три последних года Брянская область получила очень мощный импульс развития. Это сегодня один из самых динамично развивающихся регионов. Это результат работы губернатора, региональной команды».

И, действительно, какую сферу ни возьми, везде видны подвижки. Мощно развивается сельское хозяйство, опираясь на современные технологии, промышленность. Большое внимание уделяется дорогам, покупается жильё врачам, детям-сиротам. Медучреждения оснащаются новым оборудованием. Обновляется спецтранспорт. Он поступает в больницы, учреждения образования, лесничества. Не исключение здесь и отрасль жилищно-коммунального хозяйства. Так, в конце 2019 года предприятия ЖКХ региона получили 49 единиц техники: экскаваторы, погрузчики, мусоровозы. Такое внимание сфере ЖКХ оказывается впервые за последние десятилетия.

В числе получивших технику и Красногорский район. Водителю МУП «Красногорский коммунальник» Дмитрию Обоянцеву тогда были вручены ключи от передвижной автомастерской и автогидроподъёмника.

Автор: Светлана Пронькина, директор МУП «Красногорский коммунальник».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 13:28

В ходе Всероссийского субботника на брянской Красногорщине продолжились мероприятия по наведению чистоты и порядка

Продолжая добрый почин по повышению уровня благоустройства малой родины, в субботу, 27 апреля, трудолюбивые жители Красногорщины поучаствовали во Всероссийском субботнике, организованном по инициативе Минстроя РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

27 апреля 2024, 12:57

Народный календарь. Приметы

27 апреля – Мартын Лисогон

27 апреля 2024, 11:02

Распорядок богослужений в храме во Имя Святой Троицы брянской Красной Горы

Как рассказал настоятель храма во Имя Святой Троицы пгт Красная Гора протоиерей Александр Буденный корреспондентам газеты «Красногорская жизнь», в апреле в храме пройдут следующие богослужения:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in