Зрители кричали «Браво»

16 июля 2018

— Здравствуйте, дорогие и уважаемые жители и гости Ларневска. Сегодня вас приветствуют ваши соседи – участники художественной самодеятельности Лотаковского сельского Дома культуры. – такими словами очаровательная ведущая В. М. Козик поприветствовала зрителей, собравшихся в зале Ларневского клуба.

29 июня силами художественной самодеятельности Лотаковского сельского Дома культуры у нас был дан праздничный концерт. Ведь 29 июня – это День партизан и подпольщиков. Весь день накрапывал дождь, и артисты волновались —  а придут ли зрители? Конечно, при таких погодных условиях очень сложно выступать, но, если концерт запланирован, значит, он состоится. Зрители, которые не испугались дождя, управившись с самыми неотложными делами, спешили на встречу с самодеятельным искусством. И не пожалели. Концертная программа была очень насыщенной. Открыли вечер песней «Мы из деревни родом». В программе были самые разнообразные номера: вокальная группа, сольные выступления Л. И. Можаевой, Т. А. Кулеш, Т. В. Ольховой, Е. Н. Черёпко, юмористические номера с участием также Н. М. Брильковой, Т. Н. Солоненко, Е. В. Марченко, О. В. Шкляр.

Зрители были рады всем концертным номерам, с удовольствием подпевали и кричали «Браво!», «Молодцы!».  В знак особого внимания к самодеятельным артистам жители Ларневска Н. А. Сурикова и Г. В. Беляцкая дарили цветы.

После концерта я спросила участников: «Как вы так спелись? (в хорошем смысле этого слова)». На что они ответили: «Стоит только раз прийти на репетицию и уже затягивает навсегда». А Лариса Можаева, заведующая очагом культуры в Лотаках, отметила, что вот уже несколько лет, в жару и в мороз, в дождь и снег, отложив домашние дела, спешат участники коллектива на репетиции. Всегда на подъёме и с искорками в глазах. О каждой участнице можно много говорить и долго. Их объединяет одно – большая крепкая дружба, любовь к песне, к природе, к общению. Все они простые труженицы: повар, воспитатель, учитель. А для счастья нужно, конечно же, добрые улыбки наших зрителей.

Замечу, что это не первый их выезд в другие населённые пункты района. И это уже третья по счёту их концертная программа. А спустя время, по их словам, они начнут готовить новую программу, которую вначале покажут своим зрителям, а затем совершат выезды.

Аплодируя лотаковским артистам, одна из зрительниц заметила: «А давайте-ка и мы концерт поставим». А давайте-ка!

Но пока от лица всех тех, кто пришёл на встречу с самодеятельным искусством, хочу сказать огромное спасибо лотаковским артистам за замечательный вечер, который они подарили нам в один из июньских вечеров.

Автор: Татьяна Ефименко, д. Ларневск.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 13:28

В ходе Всероссийского субботника на брянской Красногорщине продолжились мероприятия по наведению чистоты и порядка

Продолжая добрый почин по повышению уровня благоустройства малой родины, в субботу, 27 апреля, трудолюбивые жители Красногорщины поучаствовали во Всероссийском субботнике, организованном по инициативе Минстроя РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

27 апреля 2024, 12:57

Народный календарь. Приметы

27 апреля – Мартын Лисогон

27 апреля 2024, 11:02

Распорядок богослужений в храме во Имя Святой Троицы брянской Красной Горы

Как рассказал настоятель храма во Имя Святой Троицы пгт Красная Гора протоиерей Александр Буденный корреспондентам газеты «Красногорская жизнь», в апреле в храме пройдут следующие богослужения:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in