На принципах законности и правопорядка

17 января 2018

На прошлой неделе, 12 января, отмечался День работника прокуратуры. Праздник был установлен указом Президента РФ от 29 декабря 1995 года.

Ведомство прокуратуры является опорой государства, оно отстаивает принципы законности и правопорядка. От настойчивости и последовательности работы его сотрудников во многом зависит защита законных прав и интересов граждан страны, эффективность борьбы с преступностью и коррупцией.

В ходе надзора за исполнением законодательства РФ и соблюдением прав граждан нашего района районной прокуратурой за истекший год выявлено 638 нарушений, по требованию прокуратуры 58 правовых актов органов власти и организаций приведены в соответствие с законом, в суд направлено 134 иска, а также внесено 171 представление об устранении нарушений, 151 лицо привлечено к дисциплинарной и административной ответственности, по результатам прокурорских проверок возбуждено шесть уголовных дел. Всего разрешено 117 жалоб, из которых по 48-ми, признанным обоснованными, приняты меры прокурорского реагирования по защите прав граждан.

Коллектив прокуратуры Красногорского района состоит из пяти человек: прокурор района – Р.П. Антошин, заместитель прокурора – К.В. Василенко, помощник прокурора – А.И. Антипов, ведущий специалист – Е.А. Артеменко, водитель – И.П. Ковалев.

Р.П. Антошин отмечает профессионализм и эффективность деятельности сотрудников прокуратуры К.В. Василенко и А.И. Антипова, в том числе и по отзывам жителей района. Водитель прокуратуры И.П. Ковалев в текущем году был награждён Почётной грамотой губернатора Брянской области.

Роман Петрович Антошин приступил к исполнению обязанностей прокурора с апреля 2017 года и уже успел освоиться на новом месте: «По долгу службы нам приходится сталкиваться с разными жизненными ситуациями граждан. Важно быть беспристрастным, действовать в рамках закона, чётко соблюдать свои должностные обязанности. В Красногорском районе живут люди, которые серьёзно относятся к культуре своего быта, к родной земле. А, как известно, культура обогащает общество». Прокурор района в нашей беседе попросил пожелать сотрудникам и всем жителям района в новом году здоровья, семейного благополучия, удачи во всём!

Наталия СИНЕГУБ.

На снимке слева направо: Р.П. Антошин, И.П. Ковалев, Е.А. Артеменко, К.В. Василенко, А.И. Антипов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 13:28

В ходе Всероссийского субботника на брянской Красногорщине продолжились мероприятия по наведению чистоты и порядка

Продолжая добрый почин по повышению уровня благоустройства малой родины, в субботу, 27 апреля, трудолюбивые жители Красногорщины поучаствовали во Всероссийском субботнике, организованном по инициативе Минстроя РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in