Как много профессий чудесных!

14 декабря 2017

Для того, чтобы помочь будущим абитуриентам сориентироваться в многообразии профессий и учебных заведений, районный отдел образования совместно с центром занятости населения Красногорского района ежегодно проводит ярмарку учебных мест.

В этом году местом для её проведения стал Красногорский межпоселенческий культурно — досуговый центр. 7 декабря ярмарка учебных мест собрала учащихся 9-х – 11-х классов двух общеобразовательных школ райцентра.
Свои презентации для будущих выпускников представили: Брянский государственный аграрный университет, Клинцовский филиал Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники, Клинцовский социльно — педагогический колледж, Новозыбковский медицинский колледж, Новозыбковский профессионально — педагогический колледж. Во время работы ярмарки ребята узнали об условиях поступления в представленные учебные заведения, познакомились с программой обучения и получаемыми профессиями. В электронных презентациях, которые демонстрировались на огромном экране, не забывали показать и яркую студенческую жизнь, участие в конкурсах, спортивных соревнованиях, театральных студиях.
Также во время мероприятия с ребятами побеседовал ведущий специалист РОО А.Н. Романов. Он отметил важность осознанного выбора профессии. Особо подчеркнул, что выбор будущей профессии должен быть обдуманным, соответствовать интересам ребят и потребностям общества. Ведь правильно выбранная профессия — это не только финансовое благополучие и уверенность в завтрашнем дне, но и возможность реализоваться как личности, внести свой вклад в развитие страны.
Обратить внимание школьников на выбор рабочих профессий, пользующихся наибольшим спросом на рынке труда, постарались представители учебных заведений, службы занятости населения, отдела образования района. Было видно, что для большинства красногорских юношей и девушек вопрос «куда пойти учиться?» уже в той или иной мере решён. Но всё же, возможность получить дополнительную информацию непосредственно от представителей учебных заведений была очень своевременной. Ещё есть время взвесить все «за» и «против» и сделать окончательный выбор.
Участники ярмарки получили много информации для размышления. Хочется верить, чторебята сделают правильный выбор и получат профессию, которая не только придётся им по душе, но, самое главное, будет востребованной на рынке труда.
Алла Капусто, ведущий инспектор центра занятости населения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in