В правительстве Брянщины обсудили подготовку к пожароопасному сезону

31 марта 2026, 15:54 | Общество 183

30 марта в правительстве брянского региона состоялось оперативное совещание под председательством губернатора Александра Богомаза.

В совещании также принял участие председатель облдумы Валентин Суббот.

Как информирует сайт правительства Брянской области, подготовка к пожароопасному сезону в лесах стала ключеым вопросом повестки. Начальник управления лесами Владимир Дзубан в своем выступлении сообщил, что в рамках подготовки разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров на территории лесничеств.  Общее количество сил и средств, включенных в сводный план, составляет 1261 человек, 560 единиц техники, 6197 единиц средств пожаротушения.

Тушение возникающих лесных пожаров на территории земель лесного фонда региона, а также выполнение противопожарных профилактических мероприятий на не арендованных лесных участках, осуществляет ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба».

Фото: сайт правительства Брянской области.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить