«Здоровье – это еще не всё, но всё ничто без здоровья»

06 апреля 2020

Здравствуйте! При встрече люди обычно говорят это хорошее, доброе слово, желая друг другу здоровья. Так и мы обращаемся к вам: Здравствуйте.

Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и своем здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше.

Ежегодно  7 апреля во всём мире  отмечается День здоровья. К этой дате работниками библиотеки организована виртуальная книжная выставка «Азбука здоровья».

Книги на книжной выставке помогут вам решить проблемы, связанные с вашим здоровьем и внешностью.

Конечно, чтобы не болеть, без физкультуры и занятий спортом не обойтись.

В разделе «Мы дружим с физкультурой и спортом» представлены книги по физическому самовоспитанию, как стать красивыми, стройными, а значит здоровыми. Врач Древней Греции Гиппократ указывал, что без физической нагрузки человек не может быть здоровым. Мышцы атрофируются, человек становится хилым, физически слабым, а тело бесформенным и некрасивым. Предупредить это могут занятия физкультурой и спортом.

Важное значение в рационе принадлежит витаминам. Без витаминов обеспечить полноценное здоровье невозможно. В разделе «Здоровое питание – здоровый образ жизни» представлены книги, рассказывающие о целебных свойствах овощей и фруктов, как основного источника витаминов.

Здоровый образ жизни – отличная защита от болезней. В разделе «Болезни от А до Я» представлены книги, в которых вы узнаете об особенностях своего организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, как сберечь зрение и слух, и многое другое.

Надо коснуться и так называемых вредных привычек. Впрочем, хорошо известно, чем опасны для человека табак, алкоголь, наркотики. Однако, к сожалению, не все серьезно осознают угрозу.

В разделе «Вредные привычки» представлены книги, которые содержат сведения о вредных привычках и рекомендации по их профилактике

Здоровье – это красота, «О вашем здоровье женщины», так называется ещё один раздел на выставке, в который вошли такие книги, как «Семейная энциклопедия здоровья», «О вашем здоровье женщины».

Итак, книги, представленные на выставке помогут вам научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.

Так будьте же всегда красивыми, не растрачивайте попусту то, что дано вам природой и что является главным богатством человека!

Как всегда, права народная пословица: «Деньги – медь, одежда – тлен, а здоровье всего дороже».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 13:05

Елена Васильевна Струговец, учитель математики Макаричской основной общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Российская армия успешно выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи в зоне проведения СВО.  Наши бойцы владеют инициативой, методично уничтожают технику противника, объекты энергетики и центры принятия решений, не дают украинским формированиям удерживать линию обороны. Считаю верным решение наращивать интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного вооружения на территории Украины. Это, на мой взгляд, логичные действия в условиях новых поставок со стороны стран НАТО.

25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in