«Любимых женщин повторяя имена»

8 Марта – праздник весны, любви, красоты. Именно весною женщины становятся ещё красивее, они словно превращаются в неземных волшебниц. А мужчины в этот день стараются выразить лучшей половине человечества свои любовь и признание.
19 марта 2020

В Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре прошёл концерт, посвящённый Международному женскому дню. Ведущими концертной программы в этот раз были Любовь Грибанова и Александр Рожков.

Сцена, как всегда, была красиво украшена в приятные тона, где были и цвет морской волны, и изумрудный. Тут же, на экране, перед многочисленными зрителями друг друга сменяли красочные поздравления.

На сцену приглашается глава района секретарь МО ВПП «Единая Россия» С.И.  Степаниденко. В преддверии 8 Марта Сергей Иванович выразил в адрес дорогих женщин поздравления от районного Совета народных депутатов шестого созыва и администрации Красногорского района. Подчеркнул, что во все времена, во все века мужчины для своих женщин совершали поступки, писали книги, сочиняли стихи. И в качестве подарка   трогательно прочёл стихотворение, которое заканчивалось такими словами:

— Ведь главное – уметь прощать,

Не ранить сердце неосторожно,

И рядом быть, и долго ждать –

Как это просто, как это сложно…

В завершение С.И. Степаниденко пожелал всем присутствовавшим, чтобы даже в самых трудных жизненных ситуациях они всегда находили правильный выход.

В тот день в зрительном зале находились и женщины – труженицы тыла. Согласно указу президента РФ В.В. Путина от 12 июня 2019 года памятными медалями в честь 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне были награждены и Анна Петровна Кацук, Анна Лукояновна Мельникова. Награды им были вручены врио главы администрации района А.Д. Рощиным.

А артисты просто дарили нам, зрителям, хорошее настроение. Очень проникновенно исполнила песню «Половинка моя» Наталья Хандожко. Мысленно обращаясь к маме, она не только голосом, но и душой пела: «Сколько любви, ласки в твоём сердце, милая моя». Чувствовалось, что для любимой и единственной пел Александр Руденок: «Нежная, несравненная, ты – моя богиня». Звучали прекрасные песни и в исполнении Виктора Лысодеда, Александра Кругликова, Александра Рожкова, других солистов и вокальной группы. В их адрес раздавались  громкие аплодисменты и «Браво!». Им преподносили цветы.

А как понравились нашим зрителям танец «Уральская рябинушка» в исполнении детской танцевальной группы «Ассорти» (д. Любовшо) и сценка «Куршевель». Объявляя этот номер о любовном треугольнике, ведущие заметили, что последний  не подчиняется никакой геометрии. Наталья Елаго, Александр Рожков, Жанна Рожкова, без всякого преувеличения, сыграли свои роли в этой сценке так артистично! Зрители от её начала до конца  смеялись от души.

Всех артистов праздничного концерта, вышедших на сцену в момент исполнения последнего номера – песни «За женщин всех» (Александр Кругликова), зрители, дружно хлопая в ладоши, приветствовали стоя.

Интересно, что на этом мероприятии были не только жители райцентра, но и некоторые сельчанки. Например, две молодые женщины из д. Фошное – Валентина и Нина – приезжали специально на концерт. Приехали и нисколечко не пожалели. Ведь, как говорится, не хлебом единым…

Автор: Надежда Васильева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in