Во главу угла – интересы человека. Сделаем свой выбор 22 апреля

Обсуждаем изменения в Конституцию
12 марта 2020

Современная жизнь не стоит на месте. Меняется всё вокруг: мир, государство, общество, технологии. Изменяются сейчас и потребности, и ценности людей.

А значит, нужно своевременно дополнять и законы. В том числе – самый главный из них. Изменения в Конституцию актуальны и своевременны. Я считаю, что характер российского государства станет более социальным, если будут приняты изменения в Конституцию. Мне как среднестатистической россиянке ближе тема социальных поправок: оплата труда не менее прожиточного минимума, индексация пенсий не реже одного раза в год, индексация социальных пособий, доступность медицинского обеспечения, защита интересов семьи и детей. Я бы особо обратила внимание на поправки о защите детства, подобных формулировок в прежних редакциях Конституции не было. Другими словами, обновленная Конституция — это Конституция гуманного современного общества.

Мне импонирует, как руководителю, то, что впервые прописан принцип социального партнерства в сфере регулирования трудовых отношений. С принятием изменений в Конституцию не только бюджетные, но и предприятия других форм собственности будут обязаны ставить в приоритет выполнение закона и интересы сотрудников. Поддерживаю инициативу внесения изменений в существующую Конституцию и, соответственно, планирую принять участие в предстоящем 22 апреля общероссийском голосовании по изменениям в Конституцию. Считаю нужным проявить свой гражданский долг в таком значимом событии для нашей Родины и для каждого человека.

Автор: Светлана Пронькина, директор МУП «Красногорский комунальник».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

24 апреля 2024, 20:30

Жителям брянской Красногорщины об удобстве госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

23 апреля 2024, 15:24

Валентина Пархацкая, начальник экономического отдела администрации Красногорского района:  «Губернатор Брянщины в своём докладе перед депутатами облдумы  отразил достижения региона в разных отраслях»

Начальник экономического отдела райадминистрации Валентина Пархацкая поделилась своим мнением об услышанном в отчёте главы региона перед депутатами облдумы, с которым он выступил сегодня, 23 апреля:

23 апреля 2024, 14:18

Ольга Петровна Куча, директор Любовшанской средней общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что россияне всегда защищали и будут защищать свою Родину

Российский народ в трудную для Отчизны годину всегда становился на её защиту. Период испытаний выпал на долю россиян и сейчас. Многие наши соотечественники наряду с военными в ходе СВО выполняют героическую миссию, сражаясь против возродившегося на Украине фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in