Выявить, предупредить, пресечь

07 марта 2020

В видео-конференц-зале районной администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории района. Его провёл заместитель главы райадминистрации А.В. Боровик.

По первому вопросу повестки дня — «О соблюдении норм действующего законодательства на территории Красногорского района в сфере реализации спиртосодержащей продукции и табака, в т.ч. продажи алкогольной продукции в ночное время после 21.00 по местному времени» — с информациями выступили заместитель начальника отделения полиции «Красногорское» МО МВД России «Клинцовский» майор полиции С.М. Дробков и начальник отдела образования Т.И. Ивашкина.

Как прозвучало из выступления С.М. Дробкова, на территории района в 2019 году проводились профилактические мероприятия «Алкоголь», «Быт», «Подросток», «Семья», «Табак», направленные на выявление, предупреждение и пресечение правонарушений в сфере реализации спиртосодержащей продукции и табака.

В результате проводимых мероприятий сотрудниками отделения полиции, в числе прочего, за отчётный период времени выявлено шесть административных правонарушений по ст. 14.17.1 КоАП РФ (реализация спиртосодержащей продукции (самогона)). За розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции к административной ответственности привлечено два гражданина (ст. 14.16. ч.2.1. КоАП РФ).

Фактов реализации алкогольной продукции после 22.00 не выявлено.

За нарушение установленного запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах выявлено 12 административных правонарушений по ст.6.24 КоАП РФ.

Выявлено три факта вовлечения несовершеннолетнего в процесс потребления табака — ст. 6.23 КоАП РФ. Составлено четыре административных протокола по ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Т.И. Ивашкина в своём выступлении подчеркнула, что с целью профилактики употребления несовершеннолетними алкоголя, табака, наркотических средств и психотропных веществ в каждом образовательном учреждении ежегодно разрабатывается план мероприятий по данному направлению. Основными его разделами являются профилактическая работа, организация досуговой деятельности, правовой всеобуч, работа с родителями, а также с детьми девиантного поведения.

В период с 12 по 23 марта прошлого года во всех ОУ прошёл первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ходе этой акции был проведён целый ряд мероприятий, в т.ч. классные часы «Наркотики, ПАВ и последствия их употребления», тематические беседы с презентациями и видеороликами «Профилактика наркотической зависимости», родительские собрания на тему: «Профилактика вредных привычек».

В мае 2019 года во всех школах проводилась работа с учащимися и родителями по организации проведения медосмотров школьников старше 15-ти лет по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. 104 учащихся дали согласие и прошли медосмотр. По результатам всех форм тестирования положительных результатов выявлено не было.

В октябре отделом образования было приобретено 83 теста для выявления наркотических веществ.

Всего в 13-ти образовательных учреждениях района по состоянию на 01.02.2020 г. обучается 951 ребёнок.

По второму вопросу, т.е. о работе ФКУ УИИ УФСИН РФ по Брянской области в Красногорском районе в отношении осужденных, состоящих на учёте, доложил ст. инспектор Клинцовского МФ (пгт. Красная Гора) ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области капитан внутренней службы Р.Ю. Карбанович. По третьему вопросу повестки дня, т.е. о состоянии профилактической работы среди лиц, освобождённых из мест лишения свободы, — заместитель начальника отделения полиции «Красногорское» С.М. Дробков.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Автор: Надежда Васильева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

17 апреля 2024, 14:20

Александр Михайлович Пенчуков, глава Колюдовского сельского поселения Красногорского района Брянщины, считает, что, защищая страну и своих братьев-славян, российский народ ещё больше объединится

Российская армия продолжает успешно проводить денацификацию Украины. Североатлантический альянс, по-прежнему нацелен на эскалацию конфликта, и Запад продолжает изыскивать средства для вооружения ВСУ.

17 апреля 2024, 12:54

Жителям брянской Красногорщины об удобстве Госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in