О мерах профилактики и медицинском обслуживании

04 марта 2020

Прошло очередное заседание коллегии, его провёл врио главы администрации района А.Д. Рощин.

Вначале был рассмотрен организационный вопрос о вводе в состав коллегии при главе администрации района представителя общественной организации. Распоряжением главы администрации района С.С. Жилинского в состав коллегии была введена председатель районного Совета профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Ю.М. Поленок. Далее присутствующие ознакомились с информацией о работе  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также заслушали доклад о состоянии медицинского обслуживания населения Красногорского района. Освещая первый вопрос, ответственный секретарь КДН и ЗП Н.В.  Кулакова рассказала об основных направлениях деятельности комиссии в 2019 году. Было отмечено, в частности, что для решения поставленных задач проведено в прошлом году 24 заседания комиссии, на которых рассмотрели более 30 общепрофилактических вопросов.

В ходе профилактической работы были организованы, в том числе конкурс видеороликов «Сделай свой выбор», районная спартакиада среди несовершеннолетних, акции: «Семья», «Добро без границ» и другие мероприятия. Прозвучал подробный рассказ о проведении профработы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, о тесном взаимодействии КДН и ЗП с образовательными учреждениями района и представителями органов и учреждений системы профилактики.

В продолжении обсуждения затронули тему антинаркотической профилактики среди несовершеннолетних, отметили важность контроля над данной ситуацией и то, что в этом направлении необходима консолидация и семьи, и органов профилактики, и общественности.

О медицинском обслуживании населения района, о направлениях деятельности центральной районной больницы и о планах работы на 2020 год информировала собравшихся главный врач медучреждения Ж.А. Ефименко.

В заседании коллегии приняли участие заместитель главы райадминистрации В.А. Глушаков, прокурор района Р.П. Антошин, начальник отделения полиции «Красногорское» подполковник полиции А.А. Глушаков, главы поселений, начальники отделов и служб районной администрации, руководители предприятий, организаций и учреждений.

Автор: Зоя Захарова.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in