И обязательно дождаться следующего юбилея Победы!

В Красногорском районе продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
24 февраля 2020

Вот по этому замечательному поводу встречал в своём доме гостей ветеран Великой Отечественной войны Александр Кондратьевич Гайшинец, проживающий в селе Летяхи.

Его навестили заместитель главы администрации района В.А. Глушаков и глава Перелазской сельской администрации С.Е. Горбачева. День для их визита был выбран не случайно, так как в минувший выходной А.К. Гайшинец отмечал 93-ю дату своего рождения.

Прибывшие гости, в первую очередь, от всей души поздравили нашего земляка с этим приятным событием.

Затем от имени президента РФ В.В. Путина и по поручению главы региона А.В. Богомаза замглавы райадминистрации В.А. Глушаков вручил А.К. Гайшинцу юбилейную медаль, пожелав при этом ветерану крепкого здоровья, душевного тепла и внимания со стороны близких и обязательно дождаться вручения следующей юбилейной медали, поблагодарил его за личный вклад в приближение светлого Дня Победы.

Во время вручения заслуженной награды В.А. Глушаков передал А.К. Гайшинцу и тёплые пожелания от главы администрации Красногорского района С.С. Жилинского.

Добрые слова были сказаны в адрес ветерана и почтенного жителя Перелазского сельского поселения С.Е. Горбачевой, которая вручила ему и торт, как имениннику.

Конечно же, Александр Кондратьевич был очень признателен за проявленное внимание к нему со стороны руководства. В тот день пришли его поздравить дочери и сын, проживающие в селе, внуки и самая ближняя к прадеду правнучка Юлия. «Будет у нас Юлька артисткой», – так с гордостью сказал А.К. Гайшинец о правнучке. Ведь та учится в музыкальной школе, активно участвует в художественной самодеятельности. Часто пятиклассница Летяховской школы навещает прадедушку дома, чем его радует. Всего же правнуков у Александра Кондратьевича 14, почти в два раза больше чем внуков, их восемь, а сам он вырастил пятерых детей.

На плечи людей, перенесших военное время, послевоенные годы, легли непомерные тяготы. Немало их встретилось на жизненном пути и у А.К. Гайшинца. То, что сделали он и всё старшее поколение ради Победы, достойно самого глубокого уважения.

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in