Депутат Брянской облдумы посетила красногорскую многодетную семью

17 февраля 2020

Приём граждан по личным вопросам в Красногорском районе провела депутат Брянской областной думы от партии «Единая России» В.И. Кочергина.

Встреча с гражданами проходила в общественной приемной партии. В ней также приняли участие глава Красногорского района секретарь МО партии «Единая Россия» С.И. Степаниденко и руководитель общественной приёмной Ю.В. Зюнева.

В своём плотном рабочем графике парламентарий находит время для того, чтобы пообщаться со своими избирателями. В этот день вопросы поступали разного характера. Среди них были вопросы и от частных лиц, и от представителей администраций сельских поселений.

Так, жительницы двух сёл района обратились за помощью как пострадавшие во время пожара. Глава Любовшанской сельской администрации О.С. Синявская попросила депутата оказать содействие в приобретение костюмов для коллектива художественной самодеятельности «Любовшаночка», который пользуется заслуженной популярностью у односельчан и жителей других сёл и деревень, куда выезжает с концертами.

В.И. Кочергина взяла на контроль вопросы, с которыми к ней пришли жители района.

В этот же день депутат облдумы вместе с С.И. Степаниденко, Ю.В. Зюневой и И.М. Коврижко, специалистом органа опеки и попечительства Красногорского района, побывали и с выездным приёмом в д. Макаричи. Они посетили многодетную приёмную семью Н.В. Сивенок, где воспитывается четверо детей. Это три сестрички и брат. Приоритетным для органов опеки было не разлучать детей и устроить их в одну семью. Это и удалось сделать благодаря неравнодушию Н.В. Сивенок. Двое старших девочек в её семье воспитываются с 2017 года, а младшие дети – с 2018-го. Кстати, и Наталья Васильевна, и эти дети родом из деревни Палужская Рудня. Сама она тоже из многодетной семьи.

Как известно, многодетная семья – не просто ячейка общества, это опора государства в его дальнейшем развитии. Не случайно в нашей стране разработан и реализуется национальный проект «Демография». Об этом и многом другом за круглым столом в уютной кухне семьи Сивенок шла доверительная беседа хозяев и гостей. Гости, конечно же, приехали не с пустыми руками. Было обещано необходимое содействие и в дальнейшем.

По мнению В.И. Кочергиной, личный прием граждан – один из наиболее эффективных способов работы с населением. Это возможность напрямую обратиться к органам государственной власти за поддержкой в трудной жизненной ситуации.

Автор: Елена Севрюк.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 19:51

В Красногорских школах Брянщины проходят уроки и мероприятия по финансовой грамотности

Они направлены на формирование творческого мышления, развитие интеллектуальной способности обучающего, выработке правильного финансового поведения.  О важности такой работы не приходится говорить, когда мы живём в век сплошных финансовых операций.

18 марта 2024, 12:32

Ведущий библиотекарь Красногорской центральной районной библиотеки Красногорского района Брянщины Наталья Александровна Быкова: «Воссоединение Крыма с Россией – пример патриотизма и единства»

Сегодня, 18 марта – День воссоединения Крыма с Россией. Исполняется ровно 10 лет с момента событий Крымской весны. Тогда прошёл референдум, на котором жители Крыма проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Позднее соответствующий указ подписал Президент России Владимир Владимирович Путин.

18 марта 2024, 12:27

На брянской Красногорщине прошли мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией

В марте 2024 года исполняется ровно 10 лет с момента событий Крымской весны. Тогда прошёл референдум, на котором жители Крыма проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Позднее соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

17 марта 2024, 20:19

В Красногорском районе Брянщины завершилось голосование на выборах Президента РФ

Голосование на выборах Президента Российской Федерации в Красногорском районе Брянской области завершилось, все 23 избирательных участка закрылись. Началась процедура подсчёта голосов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in