Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход!»

14 февраля 2020

Госавтоинспекция сообщает, что с це­лью снижения уровня аварийности среди пешеходов, а также соблюдения водите­лями и пешеходами правил дорожного дви­жения с 10 по 16 февраля на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» проводится оперативно-профилакти­ческое мероприятие по безопасности до­рожного движения «Пешеход!».

В нём за­действованы сотрудники Госавтоинспекции, ОВ ДПС ГИБДД, участковые уполно­моченные полиции, подразделение по де­лам несовершеннолетних, патрульно-по­стовая служба. Нарядами ДПС будут про­ведены «сплошные» проверки и рейдовые мероприятия с целью пресечения наруше­ний пешими участниками дорожного дви­жения и водителями транспортных средств. Особое внимание будет уделять­ся таким грубым нарушениям правил дорожного движения, как управление транспортным средством в состоянии опьяне­ния, непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных пе­реходах, нарушение правил перехода про­езжей части, отсутствие световозвраща­ющих элементов на одежде в темное вре­мя суток, а также нарушениям правил до­рожного движения несовершеннолетними.

Обращаем внимание пешеходов! Преж­де чем начать переход проезжей части, не­обходимо всегда убедиться в полной безо­пасности перехода! Включить повышенное внимание, отложить разговор по телефону, снять наушники и при переходе наблюдать за дорожным движением. Обязательно раз­местить на предметах одежды световозв­ращающие элементы, чтобы быть всегда за­метным, даже в темное время суток при условиях недостаточной видимости.

Напоминаем водителям, что автомо­биль – это источник повышенной опасно­ сти! Всегда будьте внимательны и взаимовежливы, скорость автомобиля долж­на соответствовать дорожным и погодным условиям, а в случае возникновения опас­ности должна быть возможность прибег­нуть к экстренному торможению, вплоть до полной остановки. Помните, что выхо­дя из транспортного средства, водитель становится пешеходом и должен помнить о своей безопасности.

Уважаемые участники дорожного дви­жения, будьте внимательны и осторожны! Только абсолютное соблюдение требова­ний правил дорожного движения и повы­шенное внимание могут стать залогом вашей безопасности на дороге. Берегите себя и жизнь окружающих!

Автор: Татьяна Користа, ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in